Нургазы Асангулов завоевал бронзу чемпионата Азии — видео схватки

© Фото / Facebook / United World WrestlingЧемпионат Азии по греко-римской борьбе в Нью-Дели
Чемпионат Азии по греко-римской борьбе в Нью-Дели - Sputnik Кыргызстан
Континентальное первенство по спортивной борьбе проходит в Индии, первую медаль в копилку КР принес Самат Ширдаков, одолевший олимпийского призера

БИШКЕК, 12 мая — Sputnik. На проходящем в Нью-Дели (Индия) Чемпионате Азии по греко-римской борьбе копилка Кыргызстана пополнилась еще одной бронзовой медалью, сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы.

Бронзовым призером стал Нургазы Асангулов, выступавший в весовой категории до 71 килограмма. Во время стартовой встречи он одолел спортсмена из Китая Худжюна Цанга, однако в полуфинальной схватке уступил иранцу Афшину Бьябангарду. В решающем поединке за третье место Асангулов поборол индийца Дипака Дипаку со счетом 8:1.

В день старта соревнований кыргызстанец Самат Ширдаков завоевал бронзовую медаль континентального первенства в весовой категории до 80 килограммов, одолев в финальной схватке бронзового призера Олимпиады-2012 Данияра Гаджиева из Казахстана.

В заключительный день чемпионата пройдут состязания по женской борьбе. Честь КР будут защищать Саяна Баизова (до 48 килограммов), Розалия Тилегенова (до 53) и Назира Марсбек кызы (до 55).