Борцы из Кыргызстана завоевали 8 медалей на чемпионате Азии

© Sputnik / Табылды КадырбековЧемпионат Кыргызстана по греко-римской борьбе
Чемпионат Кыргызстана по греко-римской борьбе - Sputnik Кыргызстан
В Китае проходит первенство по классической, вольной и женской борьбе

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Кыргызстанцы Анарбек Сыдыкбеков и Назира Марсбек кызы завоевали бронзовые медали на Чемпионате Азии по борьбе среди юниоров, информация об этом опубликована на сайте Объединенного мира борьбы.

Первенство Азии по трем видам борьбы — греко-римской, вольной и женской — проходит в городе Тайчжуне (Китай).

Марсбек кызы выступала в весовой категории до 55 килограммов. В поединке за третье место она сразилась с монголкой Халиуной Баяраа, победив со счетом 7:2.

Сыдыкбеков (весовая категория до 50 килограммов) в схватке за бронзу встретился с китайцем Чих-Сян Ло и обыграл его всухую — 10:0.

Всего сборная Кыргызстана завоевала на чемпионате Азии восемь медалей. Ранее чемпионами стали Акжол Махмудов и Мээрим Жуманазарова, Жоламан Шаршенбеков и Калидин Асыкеев завоевали серебро, а Туран Шаршенбеков и Роман Ким — бронзу.