Борцы из Кыргызстана завоевали еще 2 медали на ЧМ среди юниоров

© Фото / Facebook / United World WrestlingКыргызстанский борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеко
Кыргызстанский борец греко-римского стиля Жоламан Шаршенбеко - Sputnik Кыргызстан
Чемпионат мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров проходил в Финляндии, в копилке кыргызстанских борцов 6 медалей

БИШКЕК, 6 авг — Sputnik. Борцы греко-римского стиля из Кыргызстана Жоламан Шаршенбеков (до 55 килограммов) и Роман Ким (до 120) стали серебряными призерами чемпионата мира по вольной, греко-римской и женской борьбе среди юниоров, сообщается на сайте организаторов соревнований.

Чемпионат стартовал 1 августа в Финляндии и завершился в воскресенье, 6 августа.

Кыргызстанский борец Акжол Махмудов - Sputnik Кыргызстан
В Сети появилось видео финальной схватки Акжола Махмудова на ЧМ
Ранее кыргызстанцы завоевали одну золотую медаль, которая на счету Айпери Медет кызы (до 72 килограммов), одну серебряную (Акжол Махмудов, до 74, греко-римская борьба) и две бронзовые, завоеванные Мээрим Жуманазаровой (до 67) и Акбаром Кенжебек уулу (до 50, вольная борьба).

В последний день разыгрывалось несколько комплектов медалей по греко-римской борьбе. Два кыргызстанца вышли в финал: Жоламан Шаршенбеков (55 килограммов) и Роман Ким (до 120), однако оба уступили в решающих схватках спортсменам из Турции и Грузии.

Таким образом, на счету сборной КР 6 медалей.