Вели 2:0 — сборная КР по футболу упустила победу над Мьянмой

© Sputnik / Табылды КадырбековТоварищеский матч по футболу между сборными Кыргызстана и Ливана
Товарищеский матч по футболу между сборными Кыргызстана и Ливана - Sputnik Кыргызстан
Матч между командами Мьянмы и Кыргызстана проходил в рамках отбора к Кубку Азии

БИШКЕК, 10 окт — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу в рамках отбора к Кубку Азии — 2019 сыграла вничью со сборной Мьянмы: игра завершилась со счетом 2:2.

Матч проходил в городе Янгоне. Это выездная игра команды КР. Запланированный ранее домашний матч в Бишкеке был отменен из-за угрозы возможных терактов, а также в связи с тревожной ситуацией в Мьянме.

Сборная Кыргызстана по футболу - Sputnik Кыргызстан
Матч с Мьянмой — сборная КР вышла в траурных лентах в память о Джумакадырове
В первом тайме гол забил Антон Землянухин, на 49-й минуте Виктор Майер удвоил преимущество после сольного прохода. Однако на 52-й минуте команда Мьянмы отыграла один мяч, а в добавленное время сравняла счет.

Сборная Кыргызстана находится в одной группе с командами Макао, Индии и Мьянмы. Ранее отечественные футболисты обыграли соперников из Макао дома (1:0) и проиграли индийцам в гостях (0:1).

По итогам трех туров лидирует сборная Индии с девятью баллами. По четыре балла у команд Мьянмы и Кыргызстана. Макао находится на четвертом месте, уступив во всех играх. Сборная КР сохраняет шансы на выход в финальную часть Кубка. Туда проходят по две лучших команды из каждой группы.