Ура! Сразу два золота завоевали кыргызстанские борцы на турнире в Иране

© пресс-служба ГАМФКиСБорец греко-римского стиля Калы Сулайманов
Борец греко-римского стиля Калы Сулайманов - Sputnik Кыргызстан
Соревнования по греко-римской борьбе за кубок Takhti Cup стартовали 25 января в иранском городе Бендер-Мехшехре, всего разыгрывается 10 комплектов медалей

БИШКЕК, 26 янв — Sputnik. Кыргызстанские борцы Каныбек Жолчубеков и Калы Сулайманов стали обладателями золотых медалей на международном турнире "Takhti Cup – 2018" в Иране, сообщается на официальном сайте Объединенного мира борьбы.

© Фото / Азат ЭркинбаевКыргызстанские борцы Каныбек Жолчубеков и Калы Сулайманов стали обладателями золотых медалей на международном турнире "Takhti Cup – 2018" в Иране
Кыргызстанские борцы Каныбек Жолчубеков и Калы Сулайманов стали обладателями золотых медалей на международном турнире Takhti Cup – 2018 в Иране - Sputnik Кыргызстан
1/2
© Фото / Азат ЭркинбаевСоревнования по греко-римской борьбе стартовали 25 января в иранском городе Бендер-Мехшехре. Всего разыгрывается 10 комплектов медалей.
Соревнования по греко-римской борьбе стартовали 25 января в иранском городе Бендер-Мехшехре. Всего разыгрывается 10 комплектов медалей. - Sputnik Кыргызстан
2/2
1/2
2/2

Соревнования по греко-римской борьбе стартовали 25 января в иранском городе Бендер-Мехшехре. Всего разыгрывается 10 комплектов медалей. Честь нашей страны защищают восемь спортсменов под руководством старшего тренера Азата Эркинбаева.

Чемпион мира и Азии по греко-римской борьбе среди юниоров Акжол Махмудов в тренировочном зале. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Борец Акжол Махмудов выиграл золото международного турнира в Турции
Жолчубеков сумел завоевать золото в весовой категории до 60 килограммов. В полуфинале он разгромил спортсмена из Казахстана Дастана Жарлыханова со счетом 11:1, а в финальной схватке уверенно поборол иранца Мехрдада Мардани со счетом 6:0.

Добился успеха и Калы Сулайманов, выступавший в весовой категории до 63 килограммов. Одолев в полуфинальной встрече Мохаммада Нурбакши из Ирана, он оказался сильнее казахстанца Кудайбергена Турсунова в решающем поединке.