Кыргызстанец стал победителем турнира по мас-рестлингу в США

© Sputnik / Табылды КадырбековПервенство столицы по таяк тартышу (мac-рестлингу)
Первенство столицы по таяк тартышу (мac-рестлингу) - Sputnik Кыргызстан
Международный турнир Arnold Classic проводится при содействии голливудской звезды Арнольда Шварценеггера

БИШКЕК, 10 мар — Sputnik. Кыргызстанец Азат Таштанбеков стал победителем международного турнира по мас-рестлингу Arnold Classic 2018, сообщается на официальном сайте соревнований.

Чемпионата Азии по спортивной борьбе в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Гордость! Два кыргызстанца возглавили рейтинг сильнейших борцов мира
Турнир проходил в начале этой недели в городе Колумбусе (США).

О победе Таштанбекова сообщается и в Facebook. Кыргызстанец выступал в весовой категории до 100 килограммов. В ней были заявлены шесть спортсменов, которые провели встречи в один круг. По итогам всех схваток Таштанбеков набрал 14 баллов и стал чемпионом. Второе место досталось канадцу Квинтону Фолку (11 баллов), а третье  — Тамашу Дели из Венгрии (10 баллов).

Соотечественники опубликовали в Сети видео одного из победных выступлений Таштанбекова.

В рамках турнира Arnold Classic который проводится при содействии голливудской звезды Арнольда Шварценеггера, проходят и соревнования по бодибилдингу. Они состоялись несколько днями ранее на той же арене, где выступал отечественный спортсмен. Кстати, среди бодибилдеров победил атлет из Узбекистана Михаил Волынкин, а награду ему вручил сам Шварценеггер.