В Таиланде кыргызстанцы показали, как надо драться, — результаты ЧМ по муай-таю

© Фото / Федерация тайского бокса КРЧемпионат мира по тайскому боксу среди студентов
Чемпионат мира по тайскому боксу среди студентов - Sputnik Кыргызстан
На чемпионат мира среди студентов поехали три кыргызстанца, все они удостоены наград. Первенство проходило на родине муай-тая — в Таиланде.

БИШКЕК, 31 июл — Sputnik. Кыргызстанцы Бекжан Матысаев и Арген Керимбеков стали призерами Чемпионата мира по тайскому боксу среди студентов FISU World Muaythai Championship, сообщает Федерация муай-тая КР.

Чемпионат проходил в Паттайе (Таиланд) с 21 по 30 июля. Кыргызстан представляли три члена национальной сборной.

© Фото / Федерация тайского бокса КРКыргызстанцы Бекжан Матысаев и Арген Керимбеков стали призерами Чемпионата мира по тайскому боксу среди студентов FISU World Muaythai Championship
Кыргызстанцы Бекжан Матысаев и Арген Керимбеков стали призерами Чемпионата мира по тайскому боксу среди студентов FISU World Muaythai Championship - Sputnik Кыргызстан
1/2
2/2
1/2
2/2
Матысаев, выступавший в весовой категории до 67 килограммов, обошел венгерского и словенского спортсменов, однако в финале по очкам со счетом 28:29 уступил тайцу и стал серебряным призером.

Кыргызстанский борец вольного стиля Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Тыныбекова взяла серебро на турнире в Турции, отказавшись выйти в финал
Керимбеков (выступавший в весовой категории до 60 килограммов) в первом бою победил соперника из Японии, однако во втором уступил белорусу и завоевал бронзовую медаль. Исход обоих поединков определили по очкам.

Еще один соотечественник Уларбек Бакытов (выступавший в весовой категории до 51 килограмма) стал пятым и получил медаль Fair Play.

Кыргызстанцы не только хорошо бьются, но и отлично стреляют. Стрелки из КР принимают участие в соревнованиях "Снайперский рубеж — 2018".