Борец Жолчубеков не взял реванш у соперника — у него серебро Азиады

© REUTERS / Issei KatoАзиатские игры 2018. Греок-римская борьба до 60 кг. Финал
Азиатские игры 2018. Греок-римская борьба до 60 кг. Финал - Sputnik Кыргызстан
В финале японский спортсмен оказался сильнее кыргызстанца.

БИШКЕК, 21 авг — Sputnik. Кыргызстанский борец греко-римского стиля Каныбек Жолчубеков завоевал для страны серебро Азиатских игр.

Кыргызстанец в финале встретился с японским борцом Шинабу Ота (весовая категория до 60 килограммов) и проиграл со счетом 8:3. До этого Жолчубеков уже проигрывал японцу в финале Чемпионата Азии по борьбе, который проходил в Бишкеке.

Азиатские игры 2018. Греок-римская борьба до 60 кг. Финал

Японский борец обладатель серебряной медали Олимпиады в Рио-де-Жанейро в 2016 году.

Азиатские игры 2018. Греок-римская борьба до 60 кг. Финал  - Sputnik Кыргызстан

В первом круге Жолчубеков встретился с представителем Южной Кореи Ри Сен Унгом и одолел его со счетом 10:2. Во втором круге был побежден китаец Сайлак Валихан со счетом 6:1. В полуфинале кыргызстанец был лучше казахстанца Мирамбека Айнагулова и вышел в финал.

Это пятая медаль в копилке сборной Кыргызстана — всего у нас три серебряные и две бронзовые награды.

XVIII Азиатские игры проходят с 18 августа по 2 сентября. В программу включены 40 видов спорта, в том числе 32 олимпийских. Кыргызстанцы выступят в 28 видах.