Акжол Махмудов "всухую" одолел туркменского борца в полуфинале Азиады

© пресс-служба ГАМФКиСЧемпионат Азии по борьбе во Дворце спорта в Бишкеке
Чемпионат Азии по борьбе во Дворце спорта в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанец уже обеспечил себе как минимум серебряную медаль.

БИШКЕК, 22 авг — Sputnik. Кыргызстанский борец Акжол Махмудов в полуфинале легко поборол соперника из Туркменистана Шермета Перманова со счетом 8:0.

Азиатские игры 2018. Женская борьба до 62 кг. Награждение - Sputnik Кыргызстан
Айсулуу Тыныбекова рассказала, почему не завоевала золото Азиады
Теперь Махмудов вышел в финал турнира и как минимум обеспечил себе серебряную медаль. В полуфинале соперник из Туркменистана не оказал должного сопротивления и проиграл кыргызстанцу с сухим счетом спустя полторы минуты после начала схватки.

Ранее в 1/8 финала был повержен олимпийский чемпион — южнокорейский борец Ким Хен У. В четвертьфинале кыргызстанец победил узбекистанского борца.

У кыргызстанской сборной в копилке шесть медалей. Отличились на турнире Азиатского континента пока лишь отечественные борцы, завоевавшие три серебряные и три бронзовые медали.

XVIII Азиатские игры проходят с 18 августа по 2 сентября. В программу включены 40 видов спорта, в том числе 32 олимпийских. Кыргызстанцы выступят в 28 видах.