Золото, серебро и бронза — первые три медали на ВИК Кыргызстану принесли борцы

© пресс-служба ГАМФКиСIII Всемирных игр кочевников. 2 день. Таджикская борьба гуштини милли камарбанди
III Всемирных игр кочевников. 2 день. Таджикская борьба гуштини милли камарбанди - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанцы состязались в гуштини милли камарбанди — национальной борьбе таджиков.

БИШКЕК, 3 сен — Sputnik. Кыргызстанцы завоевали 3 медали на турнире по таджикской национальной борьбе гуштини милли камарбанди в рамках III Всемирных игр кочевников.

Госагентство молодежи, физкультуры и спорта сообщает, что в турнире участвовали 27 спортсменов из 11 стран.

В весовой категории до 68 килограммов первым стал Марлен Абдрасулов, ему вручили приз 75 тысяч сомов.

Всемирные игры кочевников-2016 - Sputnik Кыргызстан
Игры кочевников, день второй — текстовая трансляция
Вторым среди борцов в категории до 82 килограммов оказался Шерикбай Аманилла уулу — он выиграл 35 тысяч сомов.

В абсолютной весовой категории третье место и 17 тысяч 500 сомов забрал Кайрат Тойчиев.

Игры проходят с 2 по 8 сентября в Чолпон-Ате и ущелье Кырчын. Всего в них участвуют 1 556 спортсменов из 66 стран и 11 субъектов России.

Вчера состоялось торжественное открытие ВИК. Полная видеозапись представления доступна на сайте Sputnik Кыргызстан.