Ура! Кыргызстанский борец стал чемпионом мира среди молодежи

© Фото / United World WrestlingЧемпионат мира среди юниоров 2018 в Трнаве
Чемпионат мира среди юниоров 2018 в Трнаве - Sputnik Кыргызстан
В конце первого периода судья зафиксировал чистую победу Бакирова.

БИШКЕК, 18 сен — Sputnik. Борец греко-римского стиля из Кыргызстана Эрбол Бакиров стал победителем молодежного чемпионата мира в весовой категории до 63 килограммов, сообщается на сайте соревнований.

Мировое первенство проходит в Словакии.

Уложил соперника за 68 секунд — как кыргызстанец вышел в финал ЧМ. Видео - Sputnik Кыргызстан
Уложил соперника за 68 секунд — как кыргызстанец вышел в финал ЧМ. Видео
В 1/16 финала американский спортсмен Элстон Джон Нуттер проиграл Бакирову всухую — 10:0. В 1/8 финала кыргызстанец одолел армянского борца Храчию Погосяна со счетом 5:1. В четвертьфинале соперником Эрбола был немец Чвовель Ван Мейер, который потерпел поражение со счетом 13:3.

В полуфинальной схватке Бакирову противостоял Азамат Каиров из России. На 68-й секунде отечественный спортсмен положил его на туше.

В финальной схватке кыргызстанцу противостоял египтянин Хассан Ахмед Мохамед. Эрбол доминировал, провел шикарный бросок и в конце первого периода уложил соперника на лопатки, тем самым добившись чистой победы.

Кстати, Эрбол Бакиров является сыном депутата Жогорку Кенеша Максата Эгембердиева. Что еще Sputnik Кыргызстан узнал о новом чемпионе, читайте в нашем материале.