Модрич стал лучшим игроком года, Салах забил самый красивый гол — FIFA

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкФутбол. ЧМ-2018. Тренировка сборной Египта
Футбол. ЧМ-2018. Тренировка сборной Египта - Sputnik Кыргызстан
Хорватский полузащитник является серебряным призером Чемпионата мира по футболу.

БИШКЕК, 25 сен — Sputnik. Лучшим игроком года по версии Международной федерации футбола (FIFA) стал капитан сборной Хорватии и полузащитник "Реал Мадрида" Лука Модрич, сообщает Р-Спорт.

Полузащитник клуба Реал Мадрид и футбольной сборной Хорватии Лука Модрич. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Лучший футболист ЧМ согласился на 8 месяцев тюрьмы за неуплату налогов — СМИ
Церемония вручения наград состоялась в Лондоне. В финальную тройку претендентов наряду с 33-летним Модричем вошли нападающий английского "Ливерпуля" египтянин Мохаммед Салах и форвард туринского "Ювентуса" португалец Криштиану Роналду.

В нынешнем году Модрич в составе сборной Хорватии завоевал серебро чемпионата мира и был признан лучшим игроком турнира. В прошлом сезоне хорват помог "Реалу" третий раз подряд победить в Лиге чемпионов. Хавбек выступает за "королевский" клуб с 2012 года, с тех пор он стал чемпионом Испании и обладателем Кубка Испании, четырежды выиграл Лигу чемпионов.

Мохаммед Салах получил награду имени Ференца Пушкаша за самый красивый гол года по версии FIFA.

​Гол Салаха в ворота "Эвертона" в матче чемпионата Англии был признан самым красивым в 2018 году.