Боец ММА Минаков впервые проиграл — соперник ударил его в пах. Видео

© Sputnik / Виталий Белоусов / Перейти в фотобанкЦеремония награждения IV Национальной премии "Звезда бокса - 2017"
Церемония награждения IV Национальной премии Звезда бокса - 2017 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Минаков является бывшим чемпионом Bellator. Новый контракт с организацией он подписал в конце прошлого лета.

БИШКЕК, 17 фев — Sputnik. Известный российский боец смешанного стиля (ММА) Виталий Минаков потерпел первое поражение в карьере, сообщает Р-Спорт.

​На турнире Bellator 216 россиянин уступил Чейку Конго из Франции. Спортсмены провели в октагоне три раунда. В итоге судьи единогласным решением отдали победу французу. Счет — 30-27, 29-28, 29-28.

Вскоре после боя в Twitter-аккаунте Bellator был проведен опрос, по результатам которого 61 процент зрителей отдал победу российскому бойцу. Многие отмечали, что Минаков проиграл незаслуженно.

​Кроме того, француз возмутил зрителей тем, что в середине первого раунда ударил Минакова коленом в пах.

​Виталий Минаков является бывшим чемпионом Bellator. До этого поединка он последний раз выступал в организации в апреле 2014 года и победил Конго по единогласному решению судей. После россиянин проводил поединки в Fight Nights Global. Контракт с Bellator на улучшенных условиях Минаков подписал в конце августа 2018-го.

Для 43-летнего Чейка Конго это была 13 победа в карьере. Он официально стал претендентом на титул чемпиона Bellator в тяжелом весе, которым сегодня владеет американец Райан Бейдер.

Лента новостей
0