Сборная Кыргызстана по хоккею обыграла ОАЭ, но на ЧМ не попала

© Sputnik / Табылды КадырбековКубок вызова Азии по хоккею с шайбой в Бишкеке
Кубок вызова Азии по хоккею с шайбой в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В последней игре кыргызстанцы в драматичной игре обыграли хозяев отборочного раунда — команду Объединенных Арабских Эмиратов.

БИШКЕК, 7 апр — Sputnik. Национальная сборная по хоккею в рамках отбора на чемпионат мира обыграла команду Объединенных Арабских Эмиратов.

Ранее сборная Кыргызстана одержала четыре победы. В первом туре она разгромила сборную Кувейта со счетом 14:0, во втором обыграла хоккеистов из Таиланда (6:2). Третью победу одержала над противниками из Боснии и Герцеговины (6:2). В четвертом туре была побеждена команда Гонконга со счетом 8:3.

Однако затем кыргызстанцам засчитали технические поражения во всех четырех матчах, так по крайней мере говорится на официальном сайте Международной федерации хоккея.

Хоккей. КХЛ. Матч Динамо (Москва) - СКА - Sputnik Кыргызстан
Трех юных хоккеистов из Кыргызстана пригласили в канадские клубы
В пятой игре они встретились с командой хозяев поля ОАЭ и выиграли со счетом 7:4. Матч был драматичным.

Кыргызстанцы трижды (1:0, 2:1, 3:2) лидировали, но арабская команда каждый раз сравнивала счет, а затем сама вырвалась вперед. Но сборная КР, проигрывая 3:4, забила четыре шайбы подряд и выиграла со счетом 7:4. Три шайбы на счету Максима Егорова, две у Владимира Носова, и по разу отличись Олег Колодий и Владимир Тонких.

Сборная Кыргызстана с тремя очками заняла последнее место в отборочной группе.

Отметим, что, согласно регламенту, победитель группы выходит в группу "A" третьего дивизиона первенства мира. Если бы не были присуждены технические поражения, то сборная КР могла пройти, так как побеждала в каждом из пяти матчей.

Чемпионат мира по хоккею будет проходить с 1 по 17 мая 2020 года в Цюрихе и Лозанне (Швейцария).

Лента новостей
0