Головкину предлагали за бой $ 2 млн. Боксер отказался

© AFP / JOHN GURZINSKIКазахстанский боксер Геннадий Головкин
Казахстанский боксер Геннадий Головкин - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Нашлись инвесторы, которые готовы были выплатить команде боксера более 2 миллионов долларов в качестве гарантии.

БИШКЕК, 15 апр — Sputnik. Известный казахстанский боксер Геннадий Головкин получил солидное предложение о поединке в июне, но отказался от него, пишет Sputnik Казахстан.

Организатор спортивных состязаний Лестер Бедфорд рассказал о попытке устроить следующий поединок GGG в городе Сан-Антонио на арене Alamodome, пишет Sports.kz.

"Я был убежден, что у нас действительно хорошие шансы. Они сказали, что если мы всерьез готовы принять поединок, то должны дать гарантии по продажам билетов, и мы это сделали. Однако у команды GGG длительные отношения с другой ареной — Madison Square Garden (MSG)", — приводит слова Лестера Бедфорда Expressnews.com.

Боксерский поединок Геннадия Головкина и Сауля Альвареса - Sputnik Кыргызстан
Канело лишился титула чемпиона мира, отобранного у казахстанца Головкина
Как заявил Бедфорд, для заключения сделки с Головкиным нашли инвесторов, которые готовы были выплатить команде боксера более 2 миллионов долларов в качестве гарантии, однако этого оказалось недостаточно. При этом он отметил, что MSG не давала никаких гарантий, но все же смогла заполучить бой.

"Я думаю, мы сделали солидное предложение, которое было больше, чем они могли получить от MSG. "Гарден" вмещает 20 тысяч зрителей, тогда как Alamodome — 38 тысяч", — отметил он.

Напомним, Геннадий Головкин следующий бой проведет на Madison Square Garden в Нью-Йорке. Ожидается, что казахстанец вернется на ринг 8 июня.

В сентябре этого года Головкин третий раз встретится с Саулем Канело Альваресом (51-1-2). Последний их бой состоялся в сентябре прошлого года и завершился победой Канело раздельным решением судей.

Лента новостей
0