Драка кокбористов на турнире в Чолпон-Ате — чем все закончилось

© пресс-служба ГАМФКиСИгра между командами "Достук" и "Сары-Озон" на турнире по кок-бору в Чолпон-Ате
Игра между командами Достук и Сары-Озон на турнире по кок-бору в Чолпон-Ате - Sputnik Кыргызстан
Два спортсмена выехали за пределы поля и начали драться. Другие игроки и судьи разняли их.

БИШКЕК, 8 мая — Sputnik. Кокбористы Манас Ниязов ("Достук") и Нурбек Юсупов ("Сары-Озон") помирились, рассказали Sputnik Кыргызстан они сами.

Напомним, драка произошла во время матча между этими командами на турнире в Чолпон-Ате, посвященном Дню Победы. Спортсмены на лошадях выехали за пределы поля и стали драться. Другие игроки и судьи разняли их.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от КӨК БӨРҮ-КЫРГЫЗ СПОРТУНУН ЖҮЗҮ (@kok.boru)

Пользователи соцсетей предполагают, что драка началась после того, как соперник Ниязова толкнул его сбоку, когда игрок нагнулся за тушей козла. Инцидент произошел в конце второго тайма, когда счет был 5:3 в пользу "Достука". Игру приостановили, команды ушли на перерыв. В итоге "Достук" победил со счетом 10:4. В финале, который состоится 9 мая, он встретится с "Ынтымаком".

Ниязов не рассказал о причинах стычки, но сообщил, что после матча игроки обеих команд встретились и помирились.

"Такие вещи случаются во время игры. Мы друг друга не поняли, но теперь помирились", — заявил кокборист.

Рустам Тыналиев, капитан команды "Сары-Озон", отметил: "То, что было во время игры, остается на поле. Дальше не выносим".

Турнир по кок-бору стартовал 4 мая и завершится 9-го.