Спортсмены из КР примут участие во Всемирных играх юных соотечественников

© Sputnik / Наталья Айриян / Перейти в фотобанкУчастница соревнований по художественной гимнастики. Архивное фото
Участница соревнований по художественной гимнастики. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В течение недели дети будут соревноваться в баскетболе, художественной гимнастике, волейболе, шахматах, плавании, мини-футболе и настольном теннисе.

БИШКЕК, 24 мая — Sputnik. В Ханты-Мансийске (Россия) с 31 мая по 6 июня пройдут V Всемирные игры юных соотечественников, сообщает Российский центр науки и культуры в Бишкеке.

Ожидается, что в играх примут участие юные спортсмены более чем из 60 стран. В течение недели они будут соревноваться в баскетболе, художественной гимнастике, волейболе, шахматах, мини-футболе, настольном теннисе и плавании.

Награждение лучших спортсменов Sports and Youth Awards 2017 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Авто Тыныбековой, квартира Махмудову — что дарят спортсменам в КР. Список
В рамках мероприятия также запланированы встречи со знаменитыми спортсменами. Среди них трехкратная олимпийская чемпионка и десятикратная чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Роднина, трехкратный победитель Олимпийских игр и девятикратный чемпион мира борец классического стиля Александр Карелин, двукратный олимпийский чемпион и семикратный чемпион мира по хоккею Вячеслав Фетисов, чемпион мира по боксу Николай Валуев, трехкратный чемпион мира по шахматам Анатолий Карпов и другие.

Кыргызстан на Всемирных играх юных соотечественников представят команды шахматистов, футболистов и пловцов.

В прошлом году игры проводились в Сочи и Казани. Тогда наши спортсмены завоевали по четыре золотых, серебряных и бронзовых медали, а также добились победы в конкурсе "Визитная карточка".

Организаторами соревнований выступают Министерство спорта РФ, Россотрудничество, Департамент физической культуры и спорта Ханты-Мансийского автономного округа и Всероссийская федерация школьного спорта.

Лента новостей
0