Шевченко поднялась в рейтинге лучших бойцов UFC после победы над Ай

© Sputnik / Табылды КадырбековЧемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко. Архивное фото
Чемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В минувшие выходные кыргызстанка встретилась с американкой Джессикой Ай и во втором раунде боя ударом ноги в голову отправила соперницу в тяжелейший нокаут.

БИШКЕК, 12 июн — Sputnik. Чемпионка UFC из Кыргызстана Валентина Шевченко поднялась на одну строчку в рейтинге лучших бойцов UFC после победы над Джессикой Ай. Обновленный список спортивная организация представила накануне по итогам турнира UFC 238 в Чикаго.

В минувшие выходные Шевченко встретилась с представительницей США Джессикой Ай и во втором раунде боя ударом ноги в голову отправила ее в тяжелейший нокаут. Ай долго приходила в себя, а после с трудом держалась на ногах. Это была первая защита чемпионского титула отечественной спортсменки.

Турнир UFC 238. Бой Валентины Шевченко и Джессики Ай - Sputnik Кыргызстан
Соперница Шевченко о своем поражении: это был потрясающий удар в голову
В число 15 лучших бойцов UFC кыргызстанка попала в марте этого года. Тогда она занимала 15-ю позицию. Теперь же Валентина находится на 13-й позиции, обогнав экс-чемпиона UFC в полусреднем весе Тайрона Вудли.

Возглавляет список лучших бойцов организации по-прежнему чемпион-тяжеловес Даниэль Кормье. Вторую строчку занимает обладатель титула UFC в полутяжелом весе Джон Джонс. Тройку лидеров замыкает россиянин Хабиб Нурмагомедов. Ирландец Конор Макгрегор остается на девятой позиции. Давняя соперница Шевченко Аманда Нуньес все также на шестом месте.

В своей весовой категории спортсменка из Кыргызстана остается абсолютной чемпионкой.

Сколько заработала прославленная кыргызстанка за победу на Джессикой Ай, читайте в этом материале.

Лента новостей
0