"Месси" из Азии поразил всех на тренировке Real Madrid — видео

© AP Photo / Nelson AntoineЯпонский футболист Takefusa Kubo
Японский футболист Takefusa Kubo - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
До 2015 года японец занимался в академии главного соперника "Реала" — "Барселоны", где и получил свое прозвище.

БИШКЕК, 17 июл — Sputnik. Японский футболист Такефуса Кубо стал звездой тренировок испанского клуба "Реал Мадрид", пишет AS.

Кубо называют Японским Месси. На тренировках 18-летний спортсмен показывает блестящий дриблинг и прекрасное ведение игры. Он легко обыгрывает более опытных и даже звездных партнеров.

​На кадрах с тренировок слышна восторженная реакция тех, кто наблюдает за игрой Кубо, а также видно, как Марсело, Карим Бензема и другие футболисты хвалят японца.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от 久保建英/Takefusa Kubo (@takefusa.kubo)

Кубо попал в "Реал" этим летом. Раньше он играл на родине за клубы "Токио" и "Йокогама Ф. Маринос". До 2015 года занимался в академии главного соперника "Реала" — "Барселоны", где и получил свое прозвище. Кубо пришлось покинуть "сине-гранатовых" из-за того, что каталонцы нарушили правила регистрации молодых игроков при его трансфере.

Японские журналисты устроили настоящую медиаохоту на Кубо во время предсезонных сборов "Реала". На родине футболиста началась "кубомания": его считают главной спортивной звездой в истории Японии, здесь готовы транслировать любое соревнование с его участием. Будущий сезон игрок проведет в молодежной команде "Реала", ожидая, когда его выпустят на поле в основном составе.

Лента новостей
0