© AP Photo / Lee Jin-manКыргызстанский пловец Денис Петрашов. Архивное фото
Кыргызстанский пловец Денис Петрашов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Четыре дня назад он стал первым среди отечественных спортсменов, кто получил лицензию на ОИ.

БИШКЕК, 25 июл — Sputnik. Кыргызстанский пловец Денис Петрашов завоевал еще одну лицензию на участие в Олимпийских играх 2020 года. Об этом Sputnik Кыргызстан сообщили в Госагентстве по делам молодежи, физкультуры и спорта.

Четыре дня назад Петрашов стал первым среди отечественных спортсменов, кто получил лицензию на Олимпиаду. Он выполнил норматив в заплыве на 100 метров брассом, преодолев дистанцию за 1 минуту 0,94 секунды.

На сей раз спортсмен выполнил норматив в заплыве на 200 метров брассом на Чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в Южной Корее.

"Петрашов показал результат 2 минуты 11,65 секунды. В общем зачете на данной дистанции он занял 24-е место. Его результат на 2,61 секунды превысил олимпийский норматив", — рассказали в пресс-службе госагентства.

Олимпийские игры будут проходить в 2020 году в Токио (Япония).