Кыргызстанка Дарья Маслова выиграла золото открытого чемпионата Беларуси

© Фото / Белорусская Федерация Легкой АтлетикиБегунья из Кыргызстана Дарья Маслова завоевала золотую медаль Открытого чемпионата Беларуси по легкой атлетике
Бегунья из Кыргызстана Дарья Маслова завоевала золотую медаль Открытого чемпионата Беларуси по легкой атлетике - Sputnik Кыргызстан
В рамках соревнований, кроме медалей, разыгрываются путевки на чемпионат мира в Катаре.

БИШКЕК, 30 авг — Sputnik. Бегунья из Кыргызстана Дарья Маслова завоевала золотую медаль Открытого чемпионата Беларуси по легкой атлетике, сообщается на официальном сайте Белорусской федерации легкой атлетики.

Мужская сборная Кыргызстана по волейболу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Суйунчу! Волейболисты КР стали победителями зонального чемпионата Азии
Турнир стартовал 29 августа в Минске. В рамках соревнований, кроме медалей, разыгрываются путевки на чемпионат мира, который пройдет осенью в Катаре.

Отечественная спортсменка боролась за награду в забеге на 10 тысяч метров. В нем участвовали девять человек. Маслова преодолела дистанцию за 32 минуты 21 секунду. Серебряным призером стала местная спортсменка Нина Савина (33 минуты 26 секунд). Третьей пришла Ирина Сомова, ее результат составил 33 минуты 41 секунду.

В июле Маслова выиграла золото на Кубке Беларуси по легкой атлетике.