Боец UFC, вызвавшая Шевченко на бой, сенсационно лишилась титула. Видео

© AFP / STRТурнир UFC Fight Night 15. Чжан Вэйли против Джессики Андраде
Турнир UFC Fight Night 15. Чжан Вэйли против Джессики Андраде - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Для нее это была первая защита титула. До поединка она неоднократно заявляла о желании стать чемпионкой UFC в двух дивизионах.

БИШКЕК, 2 сен — Sputnik. В Шеньчжене (Китай) состоялся грандиозный турнир UFC Fight Night 157, в главном бою которого сошлись чемпионка из Бразилии в минимальном весе (до 52 килограммов) Джессика Андраде и местная спортсменка Вэйли Жанг. Видео поединка опубликовал китайский телеканал CGTN.

​Для действующей чемпионки из Бразилии это была первая защита титула. Китайская спортсменка подошла к главному спортивному вызову своей жизни на серии из 19 побед подряд, которая началась после поражения в дебютном бою в смешанных единоборствах.

​Китаянка отправила бразильянку в сокрушительный нокаут в первом же раунде титульного поединка. На это ей понадобилось 42 секунды.

​Эта победа вошла в восьмерку самых быстрых титульных поединков в истории бойцовского промоушена, а в рейтинге своего дивизиона оформила вторую по скорости победу.

Макрофотография логотипа UFC на перчатках бойца. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Впервые в UFC попал боец из Казахстана. Раньше он был грузчиком на базаре
Жанг стала первым атлетом из Китая, кому удалось выиграть чемпионский пояс UFC.

До боя с китаянкой Андраде неоднократно заявляла о желании провести бой против обладательницы титула в наилегчайшем весе (до 57 килограммов) Валентины Шевченко. "После победы над Жанг я попрошу руководство организовать мне бой против Валентины Шевченко и дать мне шанс стать чемпионкой UFC в двух дивизионах", — заявляла она.

Виджет news
Лента новостей
0