Глава UFC назвал имя следующего соперника Хабиба Нурмагомедова

© REUTERS / Christopher Pike1 /4 Турнир UFC 242 в Абу-Даби. Хабиб Нурмагомедов против Дастина Порье
1 /4 Турнир UFC 242 в Абу-Даби. Хабиб Нурмагомедов против Дастина Порье - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Это один из давних противников россиянина. Они уже четыре раза пытались встретиться в октагоне, но поединок срывался по разным причинам.

БИШКЕК, 8 сен — Sputnik. Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дана Уайт назвал имя следующего соперника Хабиба Нурмагомедова.

По его словам, противником российского чемпиона должен стать Тони Фергюсон.

"Это следующий соперник Хабиба. Конечно, если Тони согласится. Мы посмотрим, когда Хабиб будет готов вернуться", — заявил Уайт на пресс-конференции после турнира UFC 242.

Турнир UFC 242 в Абу-Даби. Хабиб Нурмагомедов против Дастина Порье - Sputnik Кыргызстан
Хабиб получил бонус за самый зрелищный бой на UFC 242
До турнира в Абу-Даби глава UFC не раз заявлял, что Фергюсону предоставят возможность провести бой с победителем поединка между Хабибом Нурмагомедовым и Дастином Порье.

Тони Фергюсон является одним из давних противников Нурмагомедова. Они уже четыре раза пытались встретиться в октагоне, но поединок срывался по разным причинам. Последний раз — из-за травмы американского бойца.

Фергюсон одержал 12 побед подряд. Всего у него 25 побед при трех поражениях.

На прошедшем в столице ОАЭ турнире UFC 242 Хабиб Нурмагомедов одержал победу над американцем Дастином Порье и защитил чемпионский титул в легком весе (до 70 килограммов). Эта победа стала 28-й в послужном списке россиянина.

Лента новостей
0