Названа сумма, которую Хабиб получил за бой с Порье. Это рекорд в истории UFC

© Sputnik / Саид Царнаев / Перейти в фотобанкЧемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото
Чемпион абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в легком весе россиянин Хабиб Нурмагомедов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В ночь на 8 сентября Нурмагомедов одержал победу над американцем Дастином Порье и защитил чемпионский титул UFC в весе до 70 килограммов.

БИШКЕК, 9 сен — Sputnik. Российский чемпион Хабиб Нурмагомедов заработал более 6 миллионов долларов за бой с американцем Дастином Порье на турнире UFC 242, сообщает спортивный интернет-портал "Чемпионат".

По информации портала, гарантированная выплата россиянину, которая была оговорена еще до поединка, составила 6 миллионов долларов. Еще 50 тысяч он получил за лучшее выступление вечера, а 40 тысяч — за участие в медиамероприятиях.

Художественная гимнастика. Этап Кубка вызова. - Sputnik Кыргызстан
Фото недели: от грациозных гимнасток до снимка урагана из космоса
При этом здесь не указана сумма, которую получит Хабиб за продажу платных трансляций. Она будет подсчитана позже.

Его соперник Дастин Порье стал обладателем 290 тысяч долларов: 250 тысяч он получил за бой, а 40 тысяч — за рекламную деятельность перед схваткой.

Отмечается, что гарантированная выплата Нурмагомедову в 6 миллионов долларов стала рекордной в истории UFC. За бой с Конором Макгрегором российский чемпион получил 2 миллиона долларов без учета спонсорских прав на трансляцию и рекламных доходов.

В ночь на 8 сентября Нурмагомедов одержал победу над американцем Дастином Порье и защитил чемпионский титул UFC в легком весе (до 70 килограммов). Поединок закончился в третьем раунде после того, как Хабиб применил удушающий прием.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0