Трое покинули ЧМ — результаты борцов Кыргызстана по итогам первого дня

© Фото / пресс-служба ГАМФКиСКыргызстанский борец Руслан Царев (в красном) во время схватки на чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане
Кыргызстанский борец Руслан Царев (в красном) во время схватки на чемпионате мира по борьбе в Нур-Султане - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстан представляют 22 борца греко-римского и вольного стилей, а также по женской борьбе. По итогам первого дня трое спортсменов покинули турнир, лишь у одного есть шанс выиграть бронзу.

БИШКЕК, 14 сен — Sputnik. Четыре кыргызстанских борца в первый день Чемпионата мира лишились шанса стать чемпионами, сообщила пресс-служба Государственного агентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Первенство мира стартовало сегодня в городе Нур-Султане (Казахстан). Оно является лицензионным, то есть спортсмены, занявшие 1-5-е места в олимпийских весовых категориях, получат путевки на Олимпиаду 2020 года в Токио. Кыргызстан представят 22 спортсмена по греко-римской, вольной и женской борьбе.

В первый день прошли соревнования по неолимпийским весовым категориям до 55, 63, 72 и 82 килограммов. Никто из отечественных борцов греко-римского стиля не смог пройти в финал, где мог бы побороться за золото.

Азиатские игры 2018. Греок-римская борьба до 60 кг. Финал - Sputnik Кыргызстан
Кто представит Кыргызстан на лицензионном ЧМ по борьбе. Список
Асан Сулайманов (весовая категория до 55 килограммов) в квалификационном раунде проиграл Виталию Каболоеву из России со счетом 9:0. Борец покидает турнир.

Тынар Шаршенбеков ( до 63 килограммов) стартовал с 1/8 финала, где одержал победу над болгарином Руменов Савчевым (8:1), но проиграл в четвертьфинале японскому борцу Ота Шинобу (12:4). Японец вышел в финал, поэтому отечественный борец получил шанс побороться за бронзу 15 сентября.

Руслан Царев (до 72) также в первой схватке уверенно победил египтянина Хасана Ахмеда Мухамеда (9:1), но в 1/8 финала уступил Балинту Корпаши из Венгрии (6:0) и завершил выступление.

Калидин Асыкеев (до 82) в квалификационном раунде проиграл армянину Максиму Манукяну (4:1).

Завтра состоятся финальные встречи и борьба за бронзу в этих весовых категориях.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?