Болельщики забросали Неймара мусором на футбольном поле. Видео

© AFP 2023 / JEFF PACHOUDБразильский футболист, нападающий французского клуба "Пари Сен-Жермен" Неймар на матче с французским "Лион". 22 сентября 2019 года
Бразильский футболист, нападающий французского клуба Пари Сен-Жермен Неймар на матче с французским Лион. 22 сентября 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Сотрудники стадиона выстроились в стенку, чтобы защитить бразильца от летящих стаканов и банок из-под напитков.

БИШКЕК, 24 сен — Sputnik. Болельщики футбольного клуба "Лион" забросали игрока "Пари Сен Жермен" Неймара мусором с трибун.

Инцидент произошел во время матча чемпионата Франции. Парижане выиграли со счетом 1:0.

​Бразилец пытался подать навес с углового флажка, когда прозвучали оскорбления в его адрес и полетел мусор, в том числе пластиковые стаканы и банки из-под напитков. Футболист смог подать угловой лишь после того, как стюарды встали в "защитную стенку".

Чемпионат Trophee des Champions в Шэньчжэне в провинции Гуандун - Sputnik Кыргызстан
Мбаппе вытолкал Неймара из "кадра" во время празднования победы. Видео
Отношение французских фанатов к Неймару испортилось после того, как он решил уйти в "Реал Мадрид" или вернуться в "Барселону", но в итоге остался в ПСЖ. Ранее, будучи игроком парижского клуба, он назвал запоминающимся матч "Барселона" — ПСЖ в 1/8 финала Лиги чемпионов сезона 2016–2017. Тогда испанский клуб с Неймаром в составе проиграл парижанам со счетом 4:0, а в ответной игре победил — 6:1. На критику игры со стороны болельщиков бразилец ответил так: "Теперь я буду играть каждый матч дома, как выездной".

Аналитики отмечают, что фанаты могут простить Неймара, если он продемонстрирует стабильную игру и верность команде.

Хотите узнавать раньше самые интересные и важные новости?
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Лента новостей
0