Виталий Люкс может остаться в Кыргызстане, если найдет здесь девушку

© Sputnik / Табылды КадырбековНападающий сборной Кыргызстана Виталий Люк
Нападающий сборной Кыргызстана Виталий Люк - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Футболист находится в Бишкеке и готовится к предстоящему матчу против сборной Мьянмы, который пройдет на столичном стадионе.

БИШКЕК, 7 окт — Sputnik. Футболист сборной Кыргызстана Виталий Люкс не исключает возможности остаться в Кыргызстане, если найдет здесь девушку.

Об этом 30-летний нападающий заявил на встрече с немецкой молодежью в столице, который был организован общественным объединением "Народный совет немцев". Вместе с ним был полузащитник сборной Эдгар Бернхардт. Игроки находятся в Бишкеке, где готовятся к матчу против Мьянмы в рамках группового этапа отбора на Чемпионат мира по футболу 2022 года в Катаре.

Люкса спросили, что он будет делать, когда сотрудничество со сборной Кыргызстана прекратится или он завершит карьеру. Есть ли вариант, что он может остаться в стране?

"Пока в Германию уеду. А может, здесь девушку найду и женюсь", — ответил Люкс.

Нападающий сборной Кыргызстана по футболу Виталий Люкс. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Гол Виталия Люкса вошел в топ-10 Кубка Азии по версии FOX Sports — видео
Также у футболиста спросили, как ему удалось оформить красивый хет-трик (забить три гола) в матче против сборной Филиппин на Кубке Азии в начале этого года. Тогда сборная Кыргызстана вышла в 1/8 финала первенства континента. На это Люкс ответил: "Вот так получилось, был хороший день".

Люкс, Бернхардт и Виктор Майер были призваны в сборную тренером Александром Крестининым в 2015 году. Они сами изъявили желание играть за сборную КР, так как родились здесь.

Кыргызстанки в социальных сетях в начале этого года назвали Люкса секс-символом кыргызского футбола. У нас есть интервью с футболистом, где он рассказал, что его сердце свободно.

Лента новостей
0