Футболисты сборной Кыргызстана разминаются перед матчем Кыргызстан — Мьянма в рамках отборочного раунда ЧМ-2022 на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан

Матч Кыргызстан — Мьянма по футболу в Бишкеке — текстовая трансляция

10 октября на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке встретились футбольные сборные КР и Мьянмы. Для кыргызстанцев это вторая игра в рамках отбора к ЧМ–2022.

Национальные команды Кыргызстана и Мьянмы вместе со сборными Монголии, Японии и Таджикистана находятся в группе F второго квалификационного раунда. В первом матче отечественные футболисты проиграли таджикистанцам со счетом 0:1.

Команда Мьянмы провела две игры — против сборных Монголии и Японии — и в обоих также уступила соперникам.

Сначала новыеСначала старые
22:27 10.10.2019

Матч завершился победой нашей сборной со счетом 7:0.

В параллельной игре японцы со счетом 6:0 разгромили команду Монголии. Таким образом, в группе F у команд Японии и Таджикистана по шесть очков, у Кыргызстана и Монголии — по три, у Мьянмы — ноль. Все команды, за исключением Мьянмы и Монголии, провели по два матча, у нашего соперника три игры.

Мы завершаем текстовую трансляцию. Спасибо, уважаемые читатели. Давайте еще раз поблагодарим нашу сборную за эту историческую победу и прекрасную игру. Она останется у нас в памяти.

22:24 10.10.2019

На 89-й минуте вышедший на замену Турсунали Рустамов забил мяч. Перед этим мяч попал в штангу, но взятие ворот было отменено из-за положения "вне игры". На 22-й минуте по той же причине был отменен гол Мирлана Мурзаева.

22:22 10.10.2019

Болельщик нашей сборной выбежал на поле после седьмого гола. За это FIFA может назначить штраф Федерации футбола. Комиссар матча все зафиксировал.

22:18 10.10.2019

На 86-й минуте назначен пенальти в ворота Мьянмы. В штрафной защитники Мьянмы снесли Виктора Майера. Эдгар Бернхардт ударил с точки в правый от себя угол, вратарь соперника угадал, но не дотянулся до мяча. Бернхардт забил три гола в этом матче. Есть хет-трик.

Сборная Кыргызстана обновила рекорд. В 1997 году кыргызстанцы обыграли игроков с Мальдив со счетом 6:0.

22:16 10.10.2019

На 82-й минуте Виталий Люкс получил мяч в центре поля, протащил его до штрафной, обведя одного соперника, но удар пришелся в руки голкиперу.

22:07 10.10.2019

На 76-й минуте игроки сборной Мьянмы провели атаку и ударили по воротам, но Матяш вновь сыграл надежно. Кыргызстанцы в ответной атаке почти дошли до штрафного соперника, но Мьянму спас неудачный пас, и ее голкипер забрал мяч.

22:05 10.10.2019

Сложно голкиперу Мьянмы. Пропускает уже шестой и обидный мяч между ног. Автор гола — талантливый и молодой Алимардон Шукуров. С одной стороны, все голы "вратарские". С другой — оборона Мьянмы просто не имеет права так играть. Оставляют на растерзание бедного голкипера.

А нашего Матяша хочется похвалить. При такой игре сохранять концентрацию, когда к твоим воротам подходят раз в час...

22:04 10.10.2019

На 71-й минуте Алимардон Шукуров получил пас около штрафной, сместился влево и забил шестой мяч. Это второй мяч Шукурова в этом матче.

21:59 10.10.2019

На 66-й минуте игроки Мьянмы пошли в атаку, но ее сорвал Матяш — он вышел из ворот и выбил мяч.

21:58 10.10.2019

На 65-й минуте очередная атака нашей сборной. Фархат Мусабеков дошел до штрафной, но неудачно ударил. Мяч полетел во вратаря.

21:54 10.10.2019

На 61-й минуте игроки сборной Мьянмы провели атаку и нанесли удар почти с линии штрафной, но мяч прошел намного выше ворот.

В ответной атаке Виталий Люкс едва не забил, но мяч прошел около штанги. Парадокс, но с появлением Люкса, боюсь, атаки наших будут более предсказуемы и прямолинейны. Все-таки Мурзаев не попал в игру, и в атаке обходились другими вариантами. А теперь наши могут играть исключительно на центрфорварда.

21:52 10.10.2019

Очень хочется сейчас понять состояние вратаря Мьянмы. С одной стороны, надо отыгрываться и скорее вводить мяч в игру. С другой — можно схватить еще 5 голов. Тогда лучше потянуть время. Со стороны кажется, его терзают эти мысли и он не может определиться.

21:50 10.10.2019

В рядах сборной Кыргызстана произошла замена — вместо Мирлана Мурзаева вышел Виталий Люкс. Рокировка нападающих.

Продолжает атаковать сборная Кыргызстана. На 55-й минуте голкипер Мьянмы с трудом отбил удар. Сложно увидеть, кто ударил — наш игрок или нечаянно соперник.

21:46 10.10.2019

На 52-й минуте кыргызстанцы вновь опасно атаковали, Алимардон Шукуров бил из пределов штрафной, но не попал по воротам.

21:43 10.10.2019

Мирлан Мурзаев прихрамывает. И пока он выпадает из игры, если честно. Возможно, Крестинину стоит его поменять. Наверняка же есть в резерве кто-то на острие атаки. В следующем матче быстрый форвард на поле пригодится.
Заменить можно на Виталия Люкса. Уверены, фанатки ждут его с нетерпением!

21:39 10.10.2019
21:38 10.10.2019

Наши болельщики очень активно поддерживают отечественную сборную.

21:36 10.10.2019

Возможно, Крестинину нужно поберечь основу и выпустить кого-то из резерва. Чтобы наиграть резерв для будущих матчей, сейчас самая подходящая ситуация.

21:34 10.10.2019

Защитник и полузащитник сборной Кыргызстана Даниэль Тэго и Павел Сидоренко завершили карьеру в сборной Кыргызстана. Об этом было объявлено в начале игры. Президент ФФ КР Канатбек Маматов вручил им памятные футболки в рамке. Болельщики проводили их аплодисментами.

21:31 10.10.2019

Болельщица нашей сборной на матче Кыргызстан — Мьянма. Напомним, что поболеть за сборную гостей из Мьянмы в Бишкек никто не приехал.

21:25 10.10.2019

Счет 5:0 в пользу нашей сборной. Напомним, что дважды забил Эдгар Бернхардт, еще по разу отличились Алимардон Шукуров, Гулжигит Алыкулов и капитан Валерий Кичин.

Статистика по ударам — 13:4 в пользу кыргызстанцев. В створ ворот 5:2. Это значит, что все удары сборной Кыргызстана в ворота достигали цели. Благодарим нашу сборную за прекрасную игру и красивые голы.

21:23 10.10.2019
21:22 10.10.2019

Судья добавил две минуты к первому тайму. Сборная Мьянмы пытается атаковать, но члены команды даже не доходят до штрафной площадки нашей сборной.

21:18 10.10.2019

На 45-й минуте капитан сборной КР Валерий Кичин дальним пушечным ударом забил пятый мяч в ворота соперников. Счет 5:0! Валерий славится сильным поставленным ударом!

21:16 10.10.2019

На 39-й минуте сборная Мьянмы провела атаку. Мяч забрали защитники сборной КР, но его практически тут же перехватил игрок Мьянмы, последовало два паса, и игрок соперника ударил с центра штрафной. Браво, Павел Матяш! Наш вратарь намертво зафиксировал мяч!

21:12 10.10.2019

Если честно, у Мьянмы даже не просматриваются шансы на гол. Класса не хватает. С другой стороны, мы статистически всегда пропускали мячи. И да, опасаться надо не только травм, но и не нахватать желтых и красных карточек в уже выигранной игре.

Серьезно, мы удивлены, как здорово наши комбинируют. Даже выделить никого не можем.

21:09 10.10.2019

На 35-й минуте Бернхардт сделал опасный пас в штрафную, но его выбили на угловой. После подачи углового головой ударил по мячу Виктор Майер, но мяч полетел мимо ворот.

21:07 10.10.2019

Сборная Кыргызстана не сбавляет обороты. На 32-й минуте был перспективный навес в штрафную сборной Мьянмы, но защитники выбили мяч за пределы поля. После этого наши футболисты дважды разыгрывали угловые. В одном из них Валерий Кичин хотел технично пробить в "девятку", но мяч задел соперника.

21:00 10.10.2019

На 26-й минуте Бернхардт обыграл соперников и отдал пас Гулжигиту Алыкулову, который вошел в штрафную площадку и хлестким ударом забил четвертый мяч.

20:58 10.10.2019

На 22-й минуте Виктор Майер прорвался по правому флангу и отдал мяч в штрафную, который одним касанием переправил в ворота Мирлан Мурзаев. Но судья отменил взятие ворот из-за того, что Майер был в положении "вне игры".

20:54 10.10.2019

На 20-й минуте кыргызстанцы забили третий гол. Мяч получил Алимардон Шукуров, который находился на краю вратарской площадки и забил мяч.

20:52 10.10.2019

На 17-й минуте сборная Мьянмы провела одну из немногочисленных атак. Однако удар был заблокирован Тамерланом Козубаевым.

20:50 10.10.2019

На той же 14-й минуте мощный удар издалека нанес Валерий Кичин, но мяч попал в голову игрока сборной Мьянмы.  Сборная Кыргызстана активно атакует соперников.

20:47 10.10.2019

На 14-й минуте кыргызстанцы провели хорошую атаку, мяч доставили в центр штрафной соперника и дважды били, но оба раза удары заблокировали защитники сборной Мьянмы.

20:41 10.10.2019

На 10-й минуте Эдгар Бернхардт забил второй гол. Он замкнул головой навес Виктора Майера с правого фланга.

20:36 10.10.2019

Первый гол матча на 4-й минуте забил кыргызстанский футболист Эдгар Бернхардт с линии штрафной. Это и первый гол сборной Кыргызстана в отборе на нынешний чемпионат мира.

20:32 10.10.2019

Начался матч. Мяч разыгрывает сборная Кыргызстана, футболисты которой играют в красной форме.

20:30 10.10.2019
20:27 10.10.2019

Обе сборные начали отбор со второго раунда. Напомним, в первом этапе играли 12 слабейших азиатских команд. Во втором раунде кыргызстанцы со счетом 0:1 уступили команде Таджикистана. Команда Мьянмы проиграла сборным Монголии (0:1) и Японии (0:2). Таким образом, обе команды ни разу не поразили ворота соперников.

20:25 10.10.2019

На поле вышли игроки обеих команд.

На поле выносят флаги сборных Мьянмы и Кыргызстана.

20:18 10.10.2019

В 2017-м и 2018 годах сборные Кыргызстана и Мьянмы уже дважды играли. Это был отбор к Кубку Азии. В первой игре кыргызстанцы упустили победу, они вели в счете 2:0, но позволили соперникам сравнять счет, причем второй мяч наша сборная пропустила на последних минутах. Во втором матче отечественная команда разгромила соперника с результатом 5:1.

20:02 10.10.2019

Здравствуйте, уважаемые любители футбола. Мы начинаем нашу текстовую трансляцию. Надеемся, матч будет интересным.