Сборная Кыргызстана по футболу перед матчем - Sputnik Кыргызстан

Матч Монголия — Кыргызстан в Улан-Баторе. Онлайн-репортаж

Сегодня, 15 октября, в 14:00 по бишкекскому времени в Улан-Баторе начался матч между сборными Кыргызстана и Монголии. Это отбор к чемпионату мира 2022 года.

В группе F у команд Японии и Таджикистана по шесть очков, у Кыргызстана и Монголии — по три, у Мьянмы — ноль. Три команды сыграли по два матча, сборные Монголии и Мьянмы — по три. То есть этот матч для кыргызстанцев третий, для команды Монголии — четвертый. Всего у каждой команды будет по восемь игр.

Ранее сборная Кыргызстана проиграла в гостевом матче 0:1 Таджикистану, а дома одержала победу над Мьянмой с рекордным счетом 7:0.

Команда Монголии провела три игры: в первой обыграла Мьянму со счетом 1:0, затем с таким же счетом проиграла Таджикистану и была разгромлена японцами — 0:6.

15:59 15.10.2019

Уважаемые читатели и любители футбола, мы завершаем нашу трансляцию. Еще раз поздравляем сборную и нас всех с победой. Увидимся 14 ноября, когда наша сборная в Бишкеке примет команду Японии.

15:58 15.10.2019

Таким образом, в группе F второго отборочного раунда у команд Кыргызстана, Японии, Таджикистана по шесть очков, у Монголии — три, у Мьянмы — ноль.

Команды Японии и Таджикистана сыграли по две игры, матч между ними должен начаться сегодня, 15 октября, в Душанбе в 18:15 по бишкекскому времени. У Кыргызстана и Мьянмы по три матча, команда Монголии сыграла четырежды. Всего же каждая команда во втором отборочном раунде должна сыграть по восемь матчей.

15:56 15.10.2019

Звучит финальный свисток. Счет 1:2 в пользу кыргызстанцев. Поздравляем соотечественников с победой!

15:53 15.10.2019

Турсунали Рустамов на 93-й минуте с помощью шаблонов в окружении трех соперников смог ударить по воротам, но, к сожалению, не попал в створ.

15:50 15.10.2019

На 92-й минуте атака сборной Кыргызстана привела к угловому.

15:49 15.10.2019
15:47 15.10.2019

Досадная потеря мяча, и монгольские игроки идут в атаку двое на одного. Но подоспевший защитник выбил мяч у соперника

15:42 15.10.2019

Два голевых момента в одной атаке организовали наши. Но сначала никто не успел на прострел Мирлана Мурзаева, а несколько секунд спустя сильнейший удар под перекладину потащил монгольский голкипер.

15:39 15.10.2019

На 80-й минуте наш тренер Александр Крестинин меняет нападающего Виталия Люкса на Турсунали Рустамова. Рустамов традиционно выходит в конце матча. Кстати, именно он сравнял счет в матче против команды ОАЭ на Кубке Азии.

15:35 15.10.2019

На 76-й минуте кыргызстанцы отобрали мяч у соперника и имели великолепный шанс забить, но на высоте оказался голкипер монголов. Он отбил удар в прыжке.

15:33 15.10.2019

На 74-й минуте кыргызстанцы провели отличную атаку, наш игрок получил хорошую проникающую передачу в штрафную. Однако удар вышел неточным и прошел около дальней штанги.

15:27 15.10.2019

На 68-й минуте тренер сборной Кыргызстана Александр Крестинин заменил автора первого гола кыргызстанцев Гульжигита Алыкулова на Муролимжона Ахмедова.

Давайте вспомним гол Гульжигита.

15:24 15.10.2019

На 65-й и 66-й минутах команды обменялись атаками. Сперва кыргызстанцы, а в ответ монголы организовали контратаку, которая закончилась ударом в руки Матяша.

15:23 15.10.2019

Небольшая паника у наших футболистов. Надо подержать немного мяч.

15:22 15.10.2019

На 63-й минуте монгольские футболисты воспользовались потерей мяча у кыргызстанцев около штрафной и нанесли удар. Но Матяш зафиксировал мяч.

15:19 15.10.2019

Матч становится валидильным. На 58-й минуте игрок сборной Монголии прорвался во вратарскую, но в последний момент у него выбили мяч в подкате.

15:18 15.10.2019

Болельщики сборной Монголии проснулись после гола и погнали своих вперед.

15:16 15.10.2019

На 57-й минуте капитан сборной Монголии реализовал пенальти. Он ударил в правый от себя угол, Матяш угадал, но не успел дотянуться.

15:14 15.10.2019
15:13 15.10.2019

Отметим, что монгольские футболисты, выйдя во второй тайм, заметно активизировались, но не смогли создать опасные моменты. Буквально через несколько минут кыргызстанцы перехватили инициативу.

15:11 15.10.2019

На 52-й минуте в штрафной Мирлан Мурзаев слету дал хороший пас на Алимардона Шукурова, но тот ударил точно в руки голкиперу.

15:10 15.10.2019

На 51-й минуте наша сборная подавала угловой. Мяч попал к нашему игроку, который был в углу штрафной, но он ударил гораздо выше ворот.

15:06 15.10.2019

На 47-й минуте кыргызстанцы имели отличную возможность довести до разгрома. Навес с левого фланга на правую часть штрафной и скидки в центр перед воротами, но кыргызстанский игрок не смог ударить.

15:04 15.10.2019
14:57 15.10.2019

Первый тайм завершен. В сравнении с предыдущей игрой с Мьянмой, в этой скорости гораздо выше, поэтому обе команды и ошибаются больше. Позиционная игра не получается, она идет в основном на контратаках. Первый гол пришел именно после контратаки. Лучшим на поле пока выглядит Гульжигит Алыкулов, который буквально перекрывает всю левую бровку, отрабатывая и в защите. Большинство подходов к воротам сборной Монголии строится именно через его фланг. Монгольский защитник Даваажав Баттур к концу тайма уже откровенно "наелся" и не успевает за Гульжигитом. Во втором голе 50 процентов успеха — заслуга Гульжигита Алиева, который и заработал голевой стандарт.

Пока сборная Монголии не выглядит грозным соперником. Если наши не потеряют концентрации, то должны довести до крупной победы.

Владение мячом 61 на 39 в пользу "Ак-Шумкара". По ударом 2/5 также в пользу нашей сборной.

14:49 15.10.2019

Первый тайм закончился. Кыргызстанцы ведут со счетом 2:0. Напомним, что на 15-й минуте забил Гульжигит Алыкулов, а на 42-й — Мирлан Мурзаев.

На 42-й минуте второй гол забил Мирлан Мурзаев. Все началось с того, что Гульжигит Алыкулов хотел убежать от опекуна по левому флангу, но его повалили на газон. Был назначен штрафной. После штрафного с левого фланга монгольские игроки вынесли мяч, но на подборе первыми были наши, вернули в штрафную, и Мурзаев очень технично положил в дальнюю девятку.

14:42 15.10.2019

На 38-й минуте монгольский тренер сделал замену.

14:38 15.10.2019

На 34-й минуте Мирлан Мурзаев вышел один на один с вратарем, но с нескольких метров нападающий перебросил... и вратаря, и ворота.

14:32 15.10.2019

На 27-й минуте кыргызстанцы подавали штрафной, который заработал Гульжигит Алыкулов. Мяч прилетел в штрафную, но никто не смог замкнуть атаку. Удар от ворот.

14:28 15.10.2019

На 26-й минуте после розыгрыша штрафного монгольский игрок оказался с мячом около штрафной, но не смог обыграть защитника. Мяч тем не менее отскочил к монголам. Они продолжили атаку, вошли в штрафную, но эпизод закончился неточным ударом.

14:26 15.10.2019

Наши болельщики на стадионе громче поддерживают, чем монгольские.

14:25 15.10.2019

У Кыргызстана очень высокий прессинг, но это чревато контратаками. Одну получили, но "потащил" Матяш.

14:24 15.10.2019

На 22-й минуте кыргызстанцы провели атаку левым флангом, соперники смогли прервать прострел, но кыргызстанцы продолжают оказывать давление и вести игру недалеко от штрафной площадки соперника.

14:22 15.10.2019

Кыргызстанцы владеют мячом 52 процента времени, соперники — 48 процентов. Напомним, это гостевой матч для "Ак-Шумкара".

14:18 15.10.2019

На 16-й минуте обрезка кыргызстанцев привела к опасной атаке монгольской команды. В атаку вышли три на три, игрок монгольской сборной пытался ударить в дальний угол, но на высоте оказался наш голкипер Павел Матяш, который спас ворота.

Мирлан Мурзаев с середины поля пробежался по правому флангу и сделал прострел в штрафную сопернику. Виталий Люкс не сумел замкнуть передачу, но за него это сделал Гулжигит Алыкулов. Гол забит на 15-й минуте.

14:11 15.10.2019

На 7-й минуте кыргызстанцы провели опасную атаку, мяч был доставлен в штрафную площадку, и Виталий Люкс нанес удар головой. Но мяч попал в перекладину, а между тем арбитр зафиксировал положение "вне игры".

14:10 15.10.2019

Монгольских болельщиков немало, но слышны крики группы фанатов Кыргызстана, скандирующих "Алга!" ("Вперед!").

14:09 15.10.2019

В Улан-Баторе на стадионе MFF искусственный газон. Это может быть минусом для наших футболистов, так как на родном стадионе газон натуральный. Но радует, что погода прохладная, своего рода футбольная.

14:08 15.10.2019

На 4-й минуте один из монгольских футболистов ударил по воротам и попал в защитника. Был назначен угловой, который, однако, ничем опасным не закончился.

14:04 15.10.2019

Прорыв по правому флангу. Мяч доставлен в центр штрафной, но игрок сборной Кыргызстана не смог нанести удар, и мяч забрал голкипер Монголии.

14:02 15.10.2019

Прозвучал финальный свисток. Мяч разыграли игроки сборной Монголии.

14:00 15.10.2019

В форме красного цвета футболисты сборной Кыргызстана, в белой с рукавами красного цвета — монгольские игроки.

13:58 15.10.2019

Сборные Кыргызстана и Монголии никогда не встречались в официальных матчах на уровне национальных сборных.

13:57 15.10.2019

Играет гимн Кыргызстана.

13:54 15.10.2019

На поле стадиона выходят игроки сборных Монголии и Кыргызстана.

13:45 15.10.2019

Матч против Мьянмы 10 октября стал для Виктора Майера первым официальным за два года после травмы. Сегодняшний матч с Монголией он пропустит из-за условий в Улан-Баторе — искусственное поле. Виктору после восстановительного процесса не рекомендуется играть на искусственном покрытии. Это может повлечь серьезные проблемы со здоровьем, сообщили в пресс-службе Федерации футбола КР.

13:43 15.10.2019
13:40 15.10.2019

Доброго всем дня! Игра стартует в 14:00 по бишкекскому времени. Sputnik Кыргызстан будет вести текстовую трансляцию для читателей и любителей футбола.