Матч Монголия — Кыргызстан: со счетом 0:2 завершился первый тайм

© AFP / KHALED DESOUKI Кубок Азии по футболу. 1/8 финала. Кыргызстан — ОАЭ
Кубок Азии по футболу. 1/8 финала. Кыргызстан — ОАЭ  - Sputnik Кыргызстан
Это третья игра сборной Кыргызстана в квалификационном раунде ЧМ. Команды играют в Улан-Баторе. Пока отечественная сборная ведет со счетом 2:0.

БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу по итогам первого тайма ведет со счетом 2:0 в матче против Монголии.

Игра третьего тура отборочного раунда чемпионата мира-2022 проходит в Улан-Баторе.

Несмотря на то что отечественная команда играет в гостях, она выглядит увереннее — больше атакует и владеет мячом, футболисты забили два гола.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ЛУЧШИЙ СПОРТИВНЫЙ ПАБЛИК 🇰🇬 (@prosports_kyrgyzstan)

Отличились за кыргызстанскую сборную на 15-й минуте Гульжигит Алыкулов и Мирлан Мурзаев на 42-й.

Пять дней назад команда Кыргызстана в Бишкеке сыграла с соперниками из Мьянмы и обыграла их со счетом 7:0. До этого кыргызстанцы потерпели поражение от сборной Таджикистана со счетом 1:0 в гостях.

Футбольный матч Кыргызстан — Мьянма в рамках отборочного раунда ЧМ-2022 - Sputnik Кыргызстан
Что нужно сделать сборной Кыргызстана, чтобы попасть на ЧМ-2022
В группе F у команд Японии и Таджикистана по шесть очков, у Кыргызстана и Монголии — по три, у Мьянмы — ноль. Три команды сыграли по два матча, сборные Монголии и Мьянмы — по три. То есть этот матч для кыргызстанцев третий, для команды Монголии — четвертый. Всего у каждой команды будет по восемь игр.

За ходом матча Монголия — Кыргызстан можно следить в текстовой трансляции Sputnik Кыргызстан.