Ура! Сборная Кыргызстана по футболу обыграла команду Монголии

© Фото / пресс-служба ФФКРФутболисты сборной Кыргызстана празднуют победу. Архивное фото
Футболисты сборной Кыргызстана празднуют победу. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Таким образом сборная Кыргызстана одерживает вторую победу в рамках отбора к Чемпионату мира. До этого была разгромлена Мьянма.

БИШКЕК, 15 окт — Sputnik. Сборная Кыргызстана по футболу обыграла команду Монголии в рамках отбора к Чемпионату мира-2022 со счетом 1:2.

Матч был гостевой для нашей команды и проходил в Улан-Баторе.

На 15-й минуте забил Гульжигит Алыкулов и на 42-й Мирлан Мурзаев удвоил счет, но во втором тайме монгольские футболисты забили пенальти. Счет 1:2 в пользу "Ак Шумкар".

Таким образом, в группе F второго отборочного раунда у команд Кыргызстана, Японии, Таджикистана по шесть очков, у Монголии — три, у Мьянмы — ноль.

Футбольный матч Кыргызстан — Мьянма в рамках отборочного раунда ЧМ-2022 - Sputnik Кыргызстан
Что нужно сделать сборной Кыргызстана, чтобы попасть на ЧМ-2022
Команды Японии и Таджикистана сыграли по две игры, матч между ними должен начаться сегодня, 15 октября, в Душанбе в 18:15 по бишкекскому времени. У Кыргызстана и Мьянмы по три матча, команда Монголии сыграла четырежды. Всего же каждая команда во втором отборочном раунде должна сыграть по восемь матчей.

Ранее сборная Кыргызстана проиграла в гостевом матче 0:1 Таджикистану и дома одержала рекордную победу над Мьянмой — 7:0.

Команда Монголии в первой игре обыграла Мьянму со счетом 1:0, затем с таким же счетом проиграла Таджикистану и затем была разгромлена японцами — 0:6.