Матчи против Японии и Таджикистана могут пройти без болельщиков — ФФ КР

© Sputnik / Табылды КадырбековБолельщики на футбольном матче. Архивное фото
Болельщики на футбольном матче. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Во время матча Кыргызстан — Мьянма на поле выбежал один из фанатов. За это нарушение федерацию ждут штрафные санкции.

БИШКЕК, 26 окт — Sputnik. Два домашних матча сборной Кыргызстана против команд Японии и Таджикистана могут пройти без болельщиков, сообщает пресс-служба Федерации футбола КР.

Игры второго отборочного раунда чемпионата мира 2022 года пройдут на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке: 14 ноября против Японии, а 19-го — против Таджикистана.

"Сейчас мы ожидаем решения дисциплинарного комитета FIFA относительно нарушения во время прошлой игры. Напомним, что один из болельщиков выбежал на поле в ходе матча Кыргызстан — Мьянма. Федерацию футбола КР ожидают штрафные санкции за данное происшествие, в том числе комитет может запретить проводить матчи с присутствием болельщиков на стадионе", — говорится в сообщении.

Федерация отмечает, что информация о билетах на матчи будет известна после заседания дисциплинарного комитета, которое состоится 4 ноября.

Футбольный матч Кыргызстан — Мьянма в рамках отборочного раунда ЧМ-2022 - Sputnik Кыргызстан
Что нужно сделать сборной Кыргызстана, чтобы попасть на ЧМ-2022
10 октября во время матча Кыргызстан — Мьянма с западной трибуны стадиона на поле выбежал болельщик и пробежался по газону, здороваясь с футболистами. Игра отборочного раунда ЧМ завершилась со счетом 7:0 в пользу кыргызстанцев.

После трех матчей сборная КР занимает второе место в группе F.  

В 2015 году FIFA оштрафовала Федерацию футбола КР на 28 тысяч долларов за переполненные трибуны, зажженный в фан-секторе файер и болельщика на поле. Именно тогда некоторые фанаты забирались на деревья вокруг стадиона, чтобы посмотреть матч.

Лента новостей
0