Хорхе Масвидаль стал "главным мерзавцем" UFC, победив Нэйта Диаса

© REUTERS / Sarah StierАмериканские бойцы UFC Хорхе Масвидаль и Нэйт Диас во время боя на турнире UFC 244 в Нью-Йорке. 2 ноября 2019 года
Американские бойцы UFC Хорхе Масвидаль и Нэйт Диас во время боя на турнире UFC 244 в Нью-Йорке. 2 ноября 2019 года - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В середине августа Диас вернулся в октагон, выдержав трехлетнюю паузу. После первой победы он решил вызвать на бой Масвидаля.

БИШКЕК, 3 ноя — Sputnik. Американский боец UFC Хорхе Масвидаль стал обладателем необычного титула — "главного мерзавца" дивизиона (пояс BMF).

На турнире UFC 244 он встретился с другим американским спортсменом Нэйтом Диасом.

Главный бой турнира за новый титул был остановлен медиками, так как Диас получил рассечение возле глаза. Масвидаль одержал победу техническим нокаутом и получил пояс BMF от голливудского актера Дуэйна Джонсона.

История пояса

Боец смешанных единоборств, бывший чемпион турнира UFC Конор Макгрегор. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Конор резко отозвался о лучшем друге Хабиба после предложения о бое с ним
В середине августа Нэйт Диас вернулся в октагон после трехлетней паузы и одолел американца Энтони Петтиса. Потом он вызвал на бой Масвидаля, заявив, что в "игре больше не осталось настоящих гангстеров", кроме них. Масвидаль тогда сидел на трибуне, и ему понравилась идея побороться за выдуманный титул "главного мерзавца". Он призвал выяснить, кто является "главным псом дивизиона".

В итоге бой быстро согласовали и подали заявку на регистрацию торговой марки BMF. Провели поединок 2 ноября в Нью-Йорке.

Лента новостей
0