Кыргызстанский боксер победил соперника на глазах у Роя Джонса — видео, фото

© Sputnik / Светлана ФедотоваКыргызстанский боксер Эржан Тургумбеков
Кыргызстанский боксер Эржан Тургумбеков - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Кыргызстанец обозначил преимущество в начале боя и владел им весь поединок. Это был бой вечера. На турнире в качестве главного гостя присутствовал Рой Джонс.

БИШКЕК, 8 дек — Sputnik. Кыргызстанец Эржан Тургумбеков победил россиянина Евгения Смелова на турнире по профессиональному боксу, сообщается на официальной странице промоутерской организации RCC Boxing.

Состязание прошло в рамках совместного шоу известного американского боксера Роя Джонса-младшего и Академии единоборств РМК. Рой Джонс приехал на турнир в качестве главного гостя.

Кыргызстанец выступал в категории до 59 килограммов. Восьмираундовая встреча закончилась уже в шестом отрезке из-за остановки врачом.

"Тургумбеков сразу обозначил свое преимущество и владел им на протяжении всего боя. Более того, в одном из моментов Смелов оказался в нокдауне, но смог быстро восстановиться и продолжить. Надо отдать должное его характеру — после того как он оказался на настиле, не ушел в защиту и показал настоящий характер. Решающим стал шестой раунд — у Смелова открылось серьезное рассечение. Больше минуты судья дал боксеру, чтобы перехватить преимущество у Тургумбекова, но в итоге решающим стал вердикт доктора — именно он остановил встречу", — говорится в описании к фото.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от MMA KYRGYZ (@mma_kyrgyz)

Для Тургумбекова это стало восьмой победой на профессиональном ринге. Он подписал контракт с Академией единоборств РМК, которая находится в Екатеринбурге, и выступает в качестве ее представителя.

Лента новостей
0