Кыргызстанцы не будут считаться легионерами в РФ — по каким видам спорта

© Sputnik / Табылды КадырбековФутболисты во время матча. Архивное фото
Футболисты во время матча. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Ранее Евразийская экономическая комиссия уведомила все страны ЕАЭС о недопустимости ограничений при трудоустройстве профессиональных спортсменов, являющихся гражданами других государств-членов.

БИШКЕК, 20 янв — Sputnik. Профессиональные спортсмены из стран ЕАЭС не будут считаться легионерами в России, сообщает пресс-служба Евразийской экономической комиссии.

Ранее решением Коллегии ЕЭК все государства Евразийского экономического союза были уведомлены о недопустимости ограничений при трудоустройстве в физкультурно-спортивных организациях профессиональных спортсменов, являющихся гражданами других стран-участниц.

"Опубликованы приказы Министерства спорта России, в соответствии с которыми профессиональные спортсмены из государств ЕАЭС не будут считаться легионерами на соревнованиях в РФ по футболу, баскетболу, волейболу, регби, водному поло, гандболу, хоккею, хоккею с мячом и хоккею на траве", — говорится в сообщении.

Также отмечается, что Армения, Беларусь, Казахстан и Кыргызстан ранее проинформировали комиссию об устранении ограничений.

Лента новостей
0