Впервые в Бишкеке пройдет хорсбол-шоу — где и когда

© Sputnik / Табылды КадырбековРегиональный чемпионат по хорсболу в Токтогуле — 2018
Региональный чемпионат по хорсболу в Токтогуле — 2018 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На окраине столицы состоится дружеский матч между французскими и кыргызстанскими игроками. Ожидается, что в этом году наша команду будет участвовать в Кубке мира по хорсболу.

БИШКЕК, 31 янв — Sputnik. В пригороде Бишкека пройдет хорсбол-шоу с участием французских и кыргызстанских спортсменов, сообщил корреспонденту Sputnik президент Федерации хорсбола КР Мунарбек Кулданбаев.

Мероприятие начнется 9 февраля в 14:00 на территории конного клуба Hyde Park. Федерация отмечает, что игру в хорсбол в столице продемонстрируют впервые. До этого, с 2017 года, матчи проводили только в Токтогульском районе Джалал-Абадской области. Состязание пройдет и в нынешнем году — спортсмены сыграют 14 февраля.

"Французско-кыргызское сотрудничество направлено на участие команды из КР в Кубке мира по хорсболу, который пройдет во Франции 17-20 августа текущего года", — говорится в релизе.

Хорсбол — французский вид спорта, сочетающий элементы баскетбола и регби, но участники играют на лошадях. Ее суть в том, чтобы забросить как можно больше мячей в кольцо соперника, установленное на высоте свыше трех метров. В каждой команде четыре основных всадника и один запасной. Игра длится два тайма по 10 минут.

Лента новостей
0