Кыргызский "Нефтчи" обыграл таджикский клуб в матче Кубка АФК. Фото

© Фото / пресс-служба ФФКРПлей-офф Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК). "Нефтчи" — "Худжанд"
Плей-офф Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК). Нефтчи — Худжанд - Sputnik Кыргызстан
Встреча завершилась с минимальным счетом победой хозяев поля. Ответная игра пройдет 26 февраля в Душанбе.

БИШКЕК, 19 фев — Sputnik. Кыргызстанский футбольный клуб "Нефтчи" из Кочкор-Аты обыграл таджикистанский "Худжанд" в матче плей-офф Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК), сообщила пресс-служба Кыргызского футбольного союза.

© Фото / пресс-служба ФФКРКыргызстанский футбольный клуб "Нефтчи" из Кочкор-Аты обыграл таджикистанский "Худжанд" в матче плей-офф Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК)
Кыргызстанский футбольный клуб Нефтчи из Кочкор-Аты обыграл таджикистанский Худжанд в матче плей-офф Кубка Азиатской футбольной конфедерации (АФК) - Sputnik Кыргызстан
1/2
Встреча состоялась на стадионе Курманбек в Джалал-Абаде. Итоговый счет игры 1:0. - Sputnik Кыргызстан
2/2
Встреча состоялась на стадионе "Курманбек" в Джалал-Абаде. Итоговый счет игры 1:0.
1/2
2/2

Андрей Аршавин прокомментировал игру лучшего футболиста Кыргызстана. Видео - Sputnik Кыргызстан
Андрей Аршавин прокомментировал игру лучшего футболиста Кыргызстана. Видео
Первый тайм завершился со счетом 0:0, хотя команды имели пару моментов для взятия ворот. Во втором тайме украинский полузащитник хозяев Олександр Игнатенко пробил из-за пределов штрафной. Мяч, срикошетив от защитника гостей, оказался в воротах — 1:0. В оставшиеся минуты хозяева имели еще пару моментов, но мяч попал в перекладину.

Ответная игра пройдет в Душанбе (Таджикистан) 26 февраля. Победитель этой пары выйдет в групповой раунд Кубка АФК.

У двух команд был третий соперник за путевку в групповой этап — туркменский "Ахал". Команда была снята с турнира из-за того, что 7 февраля не приехала в Кыргызстан из-за боязни коронавируса. В КР случаев заболевания не зафиксировано, однако в "Ахале" сослались на то, что республика граничит с Китаем и есть риски.

"Нефтчи" — действующий обладатель Кубка Кыргызстана.