Готов ли Кыргызстан к проведению лицензионного турнира на Олимпиаду–2020?

© пресс-служба ГАМФКиСЧемпионат Азии по борьбе во Дворце спорта в Бишкеке
Чемпионат Азии по борьбе во Дворце спорта в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Лицензионный турнир по борьбе, который изначально должен был принять китайский город Сиань, пройдет в Бишкеке.

БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Кыргызстан проведет лицензионный турнир на Олимпиаду–2020 на должном уровне, сообщили корреспонденту Sputnik в пресс-службе Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Ранее исполнительный совет Объединенного мира борьбы (международная федерация) принял решение перенести турнир из Китая в Кыргызстан. Причиной переноса стала вспышка коронавируса в соседней стране.

В агентстве рассказали о готовности КР к проведению международного спортивного мероприятия, отметив, что у страны уже есть такой опыт.

"Лицензионный турнир по борьбе на Олимпиаду–2020 пройдет во Дворце спорта. В 2018 году мы провели в Бишкеке Чемпионат Азии по борьбе, так что опыт есть. Тренировки борцов будут проходить в тех же помещениях, а для размещения спортсменов госагентство проведет тендер. Хотя осталось мало времени, мы успеем все организовать на должном уровне", — заверили в пресс-службе.

Точное количество стран и спортсменов уточняется.

Ранее президент Объединенного мира борьбы Ненад Лалович выразил благодарность правительству Кыргызстана и Федерации спортивной борьбы КР за согласие провести турнир. Соревнования пройдут в Бишкеке с 27 по 29 марта.

Лента новостей
0