FIFA подозревает футболистов Мьянмы в договорном матче со сборной Кыргызстана

© Sputnik / Табылды КадырбековФутбольный матч Кыргызстан — Мьянма в рамках отборочного раунда ЧМ-2022
Футбольный матч Кыргызстан — Мьянма в рамках отборочного раунда ЧМ-2022 - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В октябре прошлого года сборная КР обыграла команду Мьянмы c разгромным счетом. Это была первая победа кыргызстанцев в отборе на ЧМ–2022.

БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Международная федерация футбольных ассоциаций (FIFA) заподозрила сборную Мьянмы в проведении договорного матча с командой Кыргызстана, сообщает Associated Press.

В октябре прошлого года сборная КР обыграла команду Мьянмы c разгромным счетом 7:0. Матч состоялся на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Это была первая победа кыргызстанцев в отборе на ЧМ–2022.

По информации агентства, представители FIFA посетили Мьянму и опросили футболистов.

"Мы расследуем это дело, но результаты пока неизвестны. Если выявим людей, причастных к спортивным манипуляциям, им грозит суровое наказание, учитывая, что недавно FIFA ввела в качестве санкции запрет на участие в футбольной деятельности как минимум пять лет", — говорится в заявлении организации.

Болельщик, который выбежал на поле во время футбольного матча Кыргызстан — Мьянма в рамках отборочного раунда ЧМ-2022 в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
FIFA решила, как наказать Кыргызстан за выбежавшего на поле болельщика
Генеральный секретарь Федерации футбола Мьянмы Ко Ко Тейн, комментируя данное расследование агентству Франс Пресс, заявил, что национальная сборная "нетерпимо относится к таким инцидентам" и полностью сотрудничает со следствием.

Следует отметить, что после разгромного поражения Федерация футбола Мьянмы сменила главного тренера — вместо Миодрага Радуловича наставником команды был назначен немецкий специалист Антуан Хей.

Лента новостей
0