Тыныбекова проиграла первую схватку на ЧА — соперницей была японка

© Фото / Facebook / United World WrestlingКыргызстанский борец Айсулуу Тыныбекова
Кыргызстанский борец Айсулуу Тыныбекова - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанка выступает в весовой категории до 62 килограммов. В этой категории заявлены восемь спортсменок.

БИШКЕК, 21 фев — Sputnik. Кыргызстанская спортсменка Айсулуу Тыныбекова проиграла первую схватку на Чемпионате Азии по спортивной борьбе.

Борец Айпери Медет Кызы - Sputnik Кыргызстан
Айпери Медет кызы завоевала серебро Чемпионата Азии по борьбе
Континентальное первенство стартовало 18 февраля в Нью-Дели (Индия) и продлится до 23-го числа. В программе турнира — соревнования по греко-римской, вольной и женской борьбе. Сегодня, в четвертый день чемпионата, стартовали состязания по женской борьбе, разыгрываются пять комплектов медалей.

Тыныбекова выступает в весовой категории до 62 килограммов. В ней заявлены восемь спортсменок, которые разделены на четвертьфинальные пары.

Соперницей действующей чемпионки мира из Кыргызстана стала японка Юкако Каваи, которая в 2018 году победила на чемпионате мира среди спортсменок не старше 23 лет. Схватка закончилась со счетом 6:1. Каваи провела прием на последних секундах противостояния. При последующем раскладе, если японка выйдет в финал, Тыныбекова получит право бороться за бронзу.