Вратарь забросил мяч в свои ворота — видео нелепого момента

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкФутбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Россия - Словакия
Футбол. Чемпионат Европы - 2016. Матч Россия - Словакия - Sputnik Кыргызстан
Стремление вратаря быстро ввести мяч в игру сыграло с ним злую шутку. За минуту до курьеза команда пропустила гол с пенальти.

БИШКЕК, 4 мар — Sputnik. Французский голкипер Брис Мобле забросил мяч в собственные ворота, пытаясь ввести его в игру.

​Как сообщает RT, курьезный случай произошел во время матча французской Лиги-2 между клубами "Кан" и "Гренобль".

На 18-й минуте игры вратарь "Гренобля" поймал мяч, а при попытке бросить его одноклубнику закинул в свои ворота. Мобле попытался оперативно исправить собственную ошибку, однако мяч успел пересечь линию ворот раньше, чем вратарь его поймал.

"Я хотел быстро начать атаку, но увидел, что партнер на меня не смотрит, поэтому передумал. А потом мяч вылетел из рук", — с грустью оправдывался голкипер после игры.

Отмечается, что за минуту до нелепого эпизода "Гренобль" пропустил гол с пенальти. В итоге матч завершился победой клуба "Кан" со счетом 2:0.