Футболист "Тоттэнхема" полез на трибуну драться с фанатом. Видео

© REUTERS / DYLAN MARTINEZКубок Англии. Норвич Сити и Тоттенхэм Хотспур
Кубок Англии. Норвич Сити и Тоттенхэм Хотспур - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
По одной из версий, футболисту не понравились высказывания в адрес его семьи, а по другой — оскорбления одноклубника.

БИШКЕК, 5 мар — Sputnik. Футболист английского "Тоттэнхем Хотспура" Эрик Дайер полез на трибуну в драку с фанатом, сообщает Eurosport.

"Тоттенхэм" вылетел из Кубка Англии, проиграв "Норвичу" в серии послематчевых пенальти — 2:3. После матча полузащитник "шпор" залез на трибуну фанатов своей же команды и попытался разобраться с одним из них.

Как видно на кадрах, англичанин прорывается к болельщику в куртке с оранжевым капюшоном, а другие фанаты пытаются успокоить игрока.

​Главный тренер клуба Жозе Моуринью на послематчевой пресс-конференции объяснил, в чем дело: на трибунах был брат Эрика, не стерпевший критику в адрес футболиста.

"Я думаю, что Эрик Дайер сделал то, что непозволительно профессионалу. Но когда кто-то оскорбляет вас и вашу семью, младшего брата, то любой был повел себя так же. Я не соглашусь, если клуб решит наказать его, хотя игрок не прав", — сказал тренер.

​Есть и другая версия конфликта. На одном из видео с трибуны слышно, как Эрик кричит усмирившей его толпе: "Он мой брат!". Фанатский аккаунт "шпор", опубликовавший видео, предположил, что на самом деле Эрик набросился на фаната за расистские выкрики в адрес футболиста Жедсона Фернандеша — именно он не забил решающий пенальти в серии.

​Пока не известно, будут ли применены какие-либо санкции в отношении Дайера.

Лента новостей
0