Нурмагомедов и Фергюсон обвинили друг друга в том, что они не уличные бойцы

© AP Photo / John LocherТурнир UFC 229 в Лас-Вегасе. Хабиб Нурмагомедов — Конор Макгрегор
Турнир UFC 229 в Лас-Вегасе. Хабиб Нурмагомедов — Конор Макгрегор - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
На пресс-конференции спортсмены обменялись колкими фразами, а во время дуэли взглядов Хабиб пнул чемпионский пояс Тони.

БИШКЕК, 7 мар — Sputnik. Бойцы UFC Хабиб Нурмагомедов и Тони Фергюсон на пресс-конференции "обвинили" друг друга в неумении драться на улице, пишет Sports.ru.

Поединок за пояс чемпиона UFC в легком дивизионе состоится 18 апреля в Бруклине (Нью-Йорк). Сегодня в Лас-Вегасе прошли пресс-конференция и дуэль взглядов.

Фергюсон взял слово первым и сказал, что "пришла пора драться", посоветовав Хабибу "не слетать с этого боя".

Боец смешанного стиля Хабиб Нурмагомедов. Архив - Sputnik Кыргызстан
Арабские шейхи заплатят Хабибу $ 200 млн за бои с Макгрегором и Мейвезером
"Время для шоу. Мне нужен спарринг-партнер, и именно этим я займусь в поединке. Хабиб, кого ты там победил? Ты бил парней, которые занимались борьбой в школе. Мы с тобой можем посоревноваться в отжиманиях, и я тоже выиграю", — сказал американец.

Нурмагомедов ответил, что Фергюсон — великолепный боец, но глупый человек.

"Тем не менее он заслужил титульный бой. Посмотрим, что будет. Мне нравятся вызовы. Конор, Порье, Тони… Если я хочу закрепить свое наследие, должен побить Фергюсона", — сказал российский спортсмен и услышал от соперника колкое "к черту твое наследие".

Американский боец заявил, что Хабиб никогда не участвовал в настоящих уличных драках и бил "только каких-то школьников-любителей". Соперник парировал, что Тони вообще не умеет драться на улице.

"Ты не знаешь, что творится в тех местах, откуда я родом. Да я сломаю тебя, если мы подеремся на улице... Ты мог бы стать лучшим в легком весе, но уже достаточно стар", — отрезал Нурмагомедов.

В ответ Фергюсон посоветовал ему замолчать.

После этого состоялась дуэль взглядов, во время которой дагестанец пнул чемпионский пояс американца.

На счету Нурмагомедова 28 побед и ни одного поражения в MMA. У Фергюсона 25 выигранных поединков при трех неудачах. Они не могут встретиться в октагоне с 2015 года. Первый раз травму получил Нурмагомедов, второй раз — Фергюсон. Третья попытка тоже не увенчалась успехом — россиянин попал в больницу из-за экстремальной весогонки, а в четвертый раз его соперник порвал крестообразные связки.

Лента новостей
0