Открытие редакционного центра Sputnik Кыргызстан в Бишкеке - Sputnik Кыргызстан
Пресс-центр
Мультимедийный пресс-центр Sputnik Кыргызстан, Бишкек, проспект Эркиндик, 46. Телефоны: +996 (312) 98 60 27, (0553) 28-27-97 (Telegram). Почта пресс-центра: a.valiev@sputniknews.com

Киберспорт вытеснит реальные соревнования из-за коронавируса? Ответ эксперта

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкИсполнительный директор МИА "Россия сегодня", журналист, телеведущий и спортивный комментатор Василий Конов. Архивное фото
Исполнительный директор МИА Россия сегодня, журналист, телеведущий и спортивный комментатор Василий Конов. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Профессиональный футбольный обозреватель прокомментировал вопрос, связанный с интересом публики к киберспорту во время пандемии коронавируса.

БИШКЕК, 3 апр — Sputnik. У киберспорта нет шансов вытеснить реальные соревнования с мировых экранов, заявил исполнительный директор МИА "Россия сегодня", журналист, телеведущий и спортивный комментатор Василий Конов.

Он выступил спикером на онлайн-семинаре в рамках образовательного проекта SputnikPro. В качестве участников были зарегистрированы 72 журналиста из стран постсоветского пространства.

"Компьютеры не идут ни в какое сравнение с живыми эмоциями, реальными людьми, настоящим спортом. Самый, наверно, популярный киберспорт сейчас — это игра Dota. Но мировой турнир по ней тоже отменили, как и многие другие соревнования — реальные и в виртуальном мире. Организаторы поняли, что без зрителей им проводить мероприятие смысла нет", — сказал Конов.

Число заразившихся коронавирусом в мире превысило миллион человек.

SputnikPro — это проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных отделений вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей. Проект реализовали уже в 22 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. С марта 2018 года в нем приняли участие более 3 тысяч человек.

Перенос даты Олимпийских игр в Токио - Sputnik Кыргызстан
МОК объявил новые даты проведения Олимпиады в 2021 году
Sputnik Кыргызстан начал работу в стране в декабре 2014 года. Активы агентства включают информационный портал на кыргызском и русском языках, радиоресурс и высокотехнологичный мультимедийный пресс-центр. Новостной портал Sputnik Кыргызстан занимает лидирующие позиции среди интернет-СМИ страны*.

Sputnik Кыргызстан является частью международного информационного агентства и радио с мультимедийными информационными хабами в десятках стран. Sputnik включает в себя сайты более чем на 30 языках, аналоговое и цифровое радиовещание, мобильные приложения и страницы в социальных сетях. Для подписчиков новостные ленты Sputnik круглосуточно выходят на английском, арабском, испанском и китайском языках.

* По данным LiveInternet за февраль 2020 года

Лента новостей
0