У бойца UFC, который должен был выйти в октагон, выявлен коронавирус

© AP Photo / Julio CortezБоец UFC Роналду Соуза
Боец UFC Роналду Соуза - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
В "битве взглядов" боец участвовал дистанционно, а затем стало известно, что и у него выявлен COVID-19.

БИШКЕК, 9 мая — Sputnik. У бразильского бойца Роналду Соуза, который должен был завтра сразиться с Юрайей Холлом на турнире UFC 249 в Джексонвилле (штат Флорида), выявлен коронавирус, сообщает ESPN.

Соуза по прибытии на место турнира сообщил UFC о члене семьи, который мог быть заражен коронавирусом. Медики взяли его под наблюдение, а в традиционной "битве взглядов" боец участвовал дистанционно. После того как стал известен результат анализа спортсмена, его бой отменили.

Соперник Соуза Юрайя Холл отреагировал на сложившуюся ситуацию в "Твиттере".

"Брат, я знаю, это отстой. Мне жаль, что ты должен пройти через это. Я вне себя от опустошения из-за упущенной возможности. Желаю здоровья тебе и твоей семье", — написал Холл.

Тони Фергюсон - Sputnik Кыргызстан
Долгожданный бой Фергюсона — где смотреть турнир UFC 249
По данным UFC, у 23 других спортсменов, которые будут участвовать в завтрашнем турнире, коронавирус не выявлен, поэтому мероприятие все же состоится.

Турнир UFC 249 будет проходить без зрителей. Согласно расписанию на официальном сайте промоушена, начнется он в 04:00 по бишкекскому времени 10 мая. Поединки основного карда стартуют ориентировочно в восемь утра. Главный поединок с участием Тони Фергюсона и Джастина Гэтжи, скорее всего, пройдет между 9:30 и 10:00 по времени Бишкека.

Лента новостей
0