Конор Макгрегор объяснил причину завершения спортивной карьеры

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкП/к бойца UFC Конора Макгрегора
П/к бойца UFC Конора Макгрегора - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Накануне 31-летний ирландский боец объявил о завершении карьеры. Он заговорил об этом уже третий раз.

БИШКЕК, 8 июн — Sputnik. Экс-чемпион UFC в двух весовых категориях Конор Макгрегор в интервью телеканалу ESPN объяснил причину завершения спортивной карьеры. 

Ирландец признался, что предлагал руководству промоушена план развития собственной карьеры, и добавил, что ему отказали в проведении поединка с временным чемпионом UFC в легком весе Джастином Гэтжи.

"Эта игра перестала меня интересовать. Я долго жду, но ничего не происходит. Я смотрел варианты для себя, однако среди оппонентов нет никого достойного. Я рассказал лиге о своем плане, представил свое видение, но мне отказали. Они пытались показать свою силу... Им просто следовало дать мне бой с Джастином Гэтжи за пояс временного чемпиона ", — заявил Макгрегор.

Спортсмен отметил, что не видит "привлекательных вариантов" и не хочет долго ждать следующего поединка.

"Я немного устал. Я смотрел несколько последних шоу, и ни одно из них не привело меня в восторг. Не знаю, связано ли это с отсутствием зрителей. Просто не испытываю кайфа", — признался экс-чемпион.

UFC 202 в Лас-Вегасе. Конор МакГрегор и Нейт Диас - Sputnik Кыргызстан
Конор Макгрегор вызвал на третий бой Нейта Диаса — хочет завершить трилогию
Накануне 31-летний ирланский боец сообщил, что планирует завершить карьеру. Таким образом, он уже третий раз заявил, что уходит из спорта. Первый раз это произошло в 2016 году — тогда спортсмен пытался манипулировать руководством UFC, чтобы ему позволили провести бой-реванш с Нейтом Диасом. В первом поединке Макгрегор проиграл — американец применил удушающий прием. Реванш состоялся через пять месяцев, ирландец победил по решению судей.

В марте 2019 года он снова объявил о завершении карьеры. Последним боем Конора должно было стать противостояние с россиянином Хабибом Нурмагомедовым (ирландец потерпел поражение), однако впоследствии он снова вернулся и провел поединок с американцем Дональдом Серроне (в январе этого года).

Лента новостей
0