"Я убью ее!" — глава UFC отреагировал на заявление Нуньес о желании уйти

© AP Photo / Gregory Payan Президент UFC Дана Уайт
 Президент UFC Дана Уайт - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
Дана Уайт не считает правильным решение бойца завершить карьеру. Он собирается выстроить для нее полулегкую весовую категорию.

БИШКЕК, 17 июн — Sputnik. Глава UFC Дана Уайт отреагировал на недавнее заявление чемпионки в полулегком и легчайшем весе Аманды Нуньес о планах завершить карьеру, сообщает спортивно-новостной портал MMAJunkie.

"Если она завершит карьеру, я убью ее. Я только говорил нашим матч-мейкерам, чтобы они построили для Аманды Нуньес полулегкий дивизион. Сказал, что нужно выстроить эту весовую категорию для нее и понять, что к чему. И теперь она говорит о завершении карьеры?" — недоумевает президент промоушена.

Он не считает правильным решение доминирующей чемпионки из Бразилии завершить карьеру.

"В ее уходе из спорта не вижу ничего хорошего. Это сводит меня с ума. Вы знаете, как я всегда говорю об этом. Если спортсмен говорит о завершении карьеры, то ему, наверное, стоит уйти. Но это не случай Аманды. В нынешние времена многие мои бойцы ноют о деньгах, и вдруг одна из наших девушек, которая способна биться еще очень долго и зарабатывать много, говорит о том, что может уйти", — отметил он.

UFC опубликовал подборку лучших финишей турнира в Лас-Вегасе — видео - Sputnik Кыргызстан
UFC опубликовал подборку лучших финишей турнира в Лас-Вегасе — видео
Несколько дней назад чемпионка двух дивизионов UFC заявила о возможном завершении карьеры. Свои слова она обосновала тем, что достигла всего, чего хотела.

На счету 32-летней бразильянки 20 побед и четыре поражения в ММА.

Между тем кыргызстанка Валентина Шевченко изъявила желание провести с Нуньес третий бой. В двух предыдущих она потерпела поражение по решению судей.

Лента новостей
0