"Танковый биатлон" переносится, но военные КР не перестают готовиться

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкТанк Т-72Б3 команды армии Кыргызстана на дистанции первого этапа на соревнованиях по Танковому биатлону. Архивное фото
Танк Т-72Б3 команды армии Кыргызстана на дистанции первого этапа на соревнованиях по Танковому биатлону. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Подписаться
За несколько дней до чемпионата военнослужащие сдадут тесты на коронавирус в Москве и будут временно изолированы.

БИШКЕК, 28 июл — Sputnik. Проводимый ежегодно в августе Международный чемпионат по танковому биатлону переносится на несколько недель, сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил КР.

Основная причина — пандемия коронавируса. В Генштабе уточнили, что армейский чемпионат планируется провести с 20 августа по 6 сентября.

"Кыргызстанские военные не прекращают подготовку. Состояние их здоровья удовлетворительное, настроение хорошее. За несколько дней до начала соревнований они сдадут тесты на коронавирус в Москве и будут в изоляции", — отметили в Генштабе.

Как в боевике! Дерзкий дрифт от команды КР на танковом биатлоне — репортаж

Танковый биатлон в рамках Международных армейских игр проводится ежегодно в России, участвуют десятки стран. Кыргызстанские военные в прошлом году заняли второе место в группе, в которой также были представители РФ, Ирана и Армении. Отечественные танкисты участвуют в соревнованиях с 2013 года.

Лента новостей
0