Айсулуу Тыныбекова вышла в финал международного турнира в Польше — видео

© Фото / пресс-служба ГАМФКиСЧемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбеков. Архивное фото
Чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбеков. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Кыргызстанка, выступающая в весовой категории до 62 килограммов, одержала победу над россиянкой и действующей чемпионкой Африки.

БИШКЕК, 6 ноя — Sputnik. Чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова вышла в финал международного турнира Poland Open в Варшаве (Польша), сообщает пресс-служба Госагентства по делам молодежи, физической культуры и спорта.

Тыныбекова выступает в весовой категории до 62 килограммов. В первой схватке она победила россиянку Ульяну Тукуренову со счетом 12:3. После кыргызстанка встретилась с действующей чемпионкой Африки из Туниса Марвой Амри и одержала победу.

Кроме Тыныбековой, от Кыргызстана в турнире принимают участие Айпери Медет кызы (76 килограммов), Мээрим Жуманазарова (68), Нураида Анаркулова (57) и Назира Марсбек кызы (58 килограммов).

Турнир стартовал в столице Польши 4 ноября и продлится до 8-го числа. Соревнования по женской борьбе проходят 6-7 ноября.