Айсулуу Тыныбекова выиграла в финале турнира в Польше со счетом 10:0 — видео

© Sputnik / Абзал КалиевЧемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото
Чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова. Архивное фото - Sputnik Кыргызстан
Ее соперницей в финальной схватке стала россиянка Анжела Фоменко. Тыныбекова выступает в весовой категории до 62 килограммов.

БИШКЕК, 6 ноя — Sputnik. Чемпионка мира по борьбе Айсулуу Тыныбекова выиграла финал международного турнира Poland Open в Варшаве (Польша).

Видео опубликовано на YouTube–канале турнира.

Тыныбекова выступает в весовой категории до 62 килограммов. Ее соперницей в финальной схватке стала россиянка Анжела Фоменко. Итог — 10:0 в пользу Тыныбековой.

Ранее она победила россиянку Ульяну Тукуренову со счетом 12:3. После кыргызстанка встретилась с действующей чемпионкой Африки из Туниса Марвой Амри и одержала победу.

Кроме Тыныбековой, от Кыргызстана в турнире принимают участие Айпери Медет кызы (76 килограммов), Мээрим Жуманазарова (68), Нураида Анаркулова (57) и Назира Марсбек кызы (58 килограммов).

Турнир стартовал в столице Польши 4 ноября.